Jetzt sparen
Bio-Sauvignac feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan

Bio-Sauvignac feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan

Württemberg, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Ein feines Geschmacksbild aus Minze, Aprikose, Zitrus und Litschi. Sauvignac ist eine junge Weißwein-Rebsorte, die aus der Schweiz stammt. Durch Kreuzung der Rebsorten Sauvignon Blanc, Riesling und einer nicht näher bekannten Rebe, entstand eine neue Rebsorte, die erst seit wenigen Jahren in geringen Mengen in Deutschland angebaut wird.
Privatkellerei Kümmerle
Weingut: Privatkellerei Kümmerle Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Restzucker: 6,5 g/l Vegan, Bio

Mehr von Privatkellerei Kümmerle

Versandkosten sparen und genießen

2021Acolon


2021Acolon
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau 1,0L


Müller-Thurgau 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle


Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562183



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Bio-Sauvignac feinherb 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan

6,50 €
zzgl.