Jetzt sparen

Sekt

121–144 von 235

Cabernet blanc Sekt brut


Cabernet blanc Sekt brut
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Deutschland


0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Roter Muskateller-Sekt trocken


Roter Muskateller-Sekt trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Pinot blanc-Sekt brut 1,5 Ltr.


Pinot blanc-Sekt brut 1,5 Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Deutschland


1,5 Liter (18,27 €/Liter) 27,40 € zzgl. Versand

Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.


Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Klassiker unter den Sekten - auch als kleine Flasche. In der Nase riecht man frischen Apfel und Pfirsich, die dann auch schmeckbar sind. Im Glas sieht man eine feine, langanhaltende Perlage.



0,375 Liter (19,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Saint Laurent Rosé-Sekt trocken 0Ltr.


Saint Laurent Rosé-Sekt trocken 0Ltr.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Der Sekt für den Sommer - In der Nase merkt man vor allem Aromen von Erdbeere und Himbeere, die sich dann im Geschmack mit der leichten Restsüße wunderbar ergänzen und zu einem Geschmackserlebnis der Extraklasse führen. Er eignet sich perfekt als Begleiter auf der Terasse oder auch beim Grillen.



0,75 Liter (15,60 €/Liter) 11,70 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Ludwig Schmitt
Franken, Deutschland

Frankensekt b.A. 16-monatige Flaschenlagerung nach abgeschlossener Flaschengärung. Das ist, was diesen frischen, fruchtigen und spritzigen Riesling Sekt so besonders macht. Er wurde in derselben Flasche vergoren, in der Sie ihn öffnen. Eine feine Perlage und eine leichte Cremigkeit unterstreichen dieses Qualitätsprodukt.



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Brut


Riesling Sekt Brut
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

Bernards Riesling Sekt Brut Traditionelle Flaschengärung Jahrgangssekt



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Trocken


Riesling Sekt Trocken
Weingut Josef Bernard-Kieren
Mosel, Deutschland

Bernards Riesling Sekt Trocken Traditionelle Flaschengärung Jahrgangssekt



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Deutscher Sekt


Weißer Burgunder Deutscher Sekt
Weingut Ritter
Deutschland

Sekt

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Sekt
Vegan

0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder Sekt extra trocken


Weissburgunder Sekt extra trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Zitrusfrüchte und ein Hauch von frischer Ananas



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Sekt extra trocken


Goldmuskateller Sekt extra trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Der Goldmuskateller zeichnet sich mit einer würzig-fruchtigen Aromatik aus und lässt die Traube richtig schmecken.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Sekt extra trocken


Dornfelder Sekt extra trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Ein dunkler, fein moussierender Sekt mit weichen Tanninen und kräftiger Struktur


Sekt

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Fruchtig und spritzig, sehr gehaltvoll und außerordentlich rassig



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg


Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

Die Basis des in der Flasche vergorenen Sektes bildet die Müller-Thurgau Traube. Feinwürzige leicht fruchtige Aromen. Durch die Angabe von Jahrgang, Lage, und Rebsorte bringen wir unsere Wertigkeit gegenüber unserem Sekt zum Ausdruck.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg


Müller-Thurgau Extra Dry - Thüngersheimer Ravensburg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

Die Basis des in der Flasche vergorenen Sektes bildet die Müller-Thurgau Traube. Feinwürzige leicht fruchtige Aromen. Durch die Angabe von Jahrgang, Lage, und Rebsorte bringen wir unsere Wertigkeit gegenüber unserem Sekt zum Ausdruck. Bild weicht vom Original ab.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Blanc de Noirs Sekt b.A. brut (Schwarzriesling)


Pinot Meunier Blanc de Noirs Sekt b.A. brut (Schwarzriesling)
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Weinausbau: Trauben aus separater Ernte, schonende Pressung Sensorik: Buttergebäck und Apfel in Nase und Gaumen, fruchtig im Nachhall Trinkempfehlung: fülliger Sekt zum Essen, als auch zu würzigem Fingerfood



0,75 Liter (14,40 €/Liter) 10,80 € zzgl. Versand

Baden Sekt b.A. Crémant brut


Baden Sekt b.A. Crémant brut
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Trauben aus separater Ernte, Ganztraubenpressung; Sensorik:Zartes Gelb mit grünlichen Reflexen, im Duft intensive Note von reifen Äpfeln und getrockneten Früchten, am Gaumen beeindruckt der cremige Schmelz, der einen opulenten Körper und Nachhall verleiht. Trinkempfehlung:feiner Sekt zum Brunch, als Erfrischung zwischendurch, sowie ein eleganter Begleiter für Empfänge.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

Spätburgunder Sekt b.A. trocken


Spätburgunder Sekt b.A. trocken
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Trauben aus separater früher Ernte, schonende Pressung; Sensorik:aus DLG-Verlostungsnotiz, Pr.-Nr. 8326, Goldmedaille: „….kräftiges, leuchtendes Rubinrot; das Bouquet wird getragen durch den Duft reifer Kirschen und einer leicht rauchigen Note; im Geschmack zeigt sich die Aromatik roter Beeren, ein elegantes Säurespiel sowie ein zarter Gerbstoff; langer, angenehmer Nachhall. ….“ Trinkempfehlung:eleganter, milder Spätburgundersekt, ideal zum Anfang einer vielversprechenden Soirée.



0,75 Liter (13,87 €/Liter) 10,40 € zzgl. Versand

Baden Sekt b.A. Crémant Rose brut


Baden Sekt b.A. Crémant Rose brut
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

Weinausbau: Trauben aus separater Ernte, Ganztraubenpressung, kurze Maischelagerzeit, Versektung unter Anwendung von Champagnerhefen aus Epernay Sensorik: feinfruchtiger Charakter, elegant im Trunk, sehr feine Perlage, anhaltender Abgang. Trinkempfehlung: Die eleganteste Art, sich mit einem Apero zu erfrischen, fein zu Häppchen und Fisch.


Sekt

0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Schätzle-Juwel Flaschengärsekt


Schätzle-Juwel Flaschengärsekt
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

Mit "Schätzle-Juwel" genießen Sie einen hochwertigen Flaschengärsekt aus weißen Pinot/Weißburgunder-Trauben mit feiner Perlage. Ein klassischer Flaschengärsekt nach Champagnermethode mit langer Hefelagerung und feiner Perlage. Im Duft exotische Früchte sowie Birne und frischer Apfel. Im Geschmack brut, die Duftaromatik wiederspiegelnd und lange anhaltend. Ein hochwertiger prickelnder Genuss. Genießen Sie "Schätzle-Juwelen" als klassischer Aperitif, als Appetitanreger, beim Rendezvous mit dem/der Liebsten, als feiner Begleiter zu Meeresfrüchten, und zu all dem, worauf Sie Lust haben!



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt b.A. trocken


Riesling Sekt b.A. trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Der Sekt verströmt zum einen für die Rebsorte typische Aromen wie Zitruszesten, Weinbergpfirsich, Holunderblüten, Ingwer und Minze, aber auch Noten von Biskuit und Brioche. Am Gaumen zeigt sich zunächst ein fruchtiger Auftakt, der wunderbar von der frischen Säure und der feinschäumenden Kohlensäure ausbalanciert wird. Im Finish kommen noch einmal die Fruchtaromen zum Vorschein. Ein feinschäumender wie nachhaltiger Sekt, der mit seiner eingängig fruchtigen Art einem breiten Publikum zugänglich ist.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

Vinian Brut Blanc de Noir


Vinian Brut Blanc de Noir
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Im Glas zeigt sich eine intensive hellgelbe Farbe und eine nachhaltig schäumende Kohlensäureentwicklung. Das Bukett ist intensiv und verströmt Aromen von Waldbeeren, roten Johannisbeeren, Liebstöckel, Toast und Brioche. Der Schaumwein ist trocken ausgebaut, mit moderater Säure aus-gestattet und lebt von einem eher kräftigen-würzigen Körper. Am Gaumen belebt eine fein-schäumende Kohlensäure und die komplexen Frucht- und Toastaromen wirken noch lange nach.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Sekt Spätburgunder Rosé


Sekt Spätburgunder Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem zarten Lachsrosa läuft der Sekt elegant und mit nachhaltiger Perlage in´s Glas. Ein verspieltes Bukett macht sich breit mit Aromen von roten Beeren und Wildrosen, sowie einem Hauch von Brioche. Am Gaumen schlank und elegant. Die dezente Säure sowie die feinperlige Kohlensäure verleihen dem Sekt einen gepflegten Charme. Im Finish zeigt sich noch einmal das elegante Aromenspiel. Ein geschliffener Sekt in Rosé.


Sekt

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand