Jetzt sparen
Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.

Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.

Pfalz, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,375 Liter (19,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Der Klassiker unter den Sekten - auch als kleine Flasche. In der Nase riecht man frischen Apfel und Pfirsich, die dann auch schmeckbar sind. Im Glas sieht man eine feine, langanhaltende Perlage.
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Weingut: Wein- und Sektgut Wind-Rabold Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 7,2 g/l

Mehr von Wein- und Sektgut Wind-Rabold

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon blanc trocken


Sauvignon blanc trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Dieser Sauvignon blanc ist ein Geruchs- und Geschmacksfeuerwerk. Zuerst erkennt man in der Nase die grüne Paprika, dann frisches Gras, dann etwas Zitrus…und noch vieles mehr. Im Geschmack kommt eine wunderschöne Johannisbeernote gleich zu Beginn, die sich dann mit einer angenehm spritzigen Säure vermischt. Noten von Maracuja und Zitronen runden das ganze ab.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

Ein Wein zum Genießen! Ob zu Wildgerichten oder leicht gekühlt im Sommer, der Dornfelder ist der ideale Begleiter. Im Duft erinnert er an Sauerkirsch, Zimt und Nelke, im Geschmack rundet sich das ganze mit einem angenehmen Spiel aus Tannin, Süße und einem kräftigen Körper ab.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-


Gewürztraminer Spätlese -edle Süße-
Wein- und Sektgut Wind-Rabold
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Riesling-Sekt brut 0,375 Ltr.

7,20 €
zzgl.