Jetzt sparen

Rotwein

217–240 von 1.236

Zonin Classici Valpolicella Classico


Zonin 1821
Valpolicella, Italien

Rubinrot im Glas, kräftig und vollmundig. Ein Valpolicella, der zarten Mandelduft mit reifen Kirschen und wilden Beeren verbindet. Eingebettet in weiche Tannine, paßt zu Osso Bucco oder als Kaminwein.



0,75 Liter (10,52 €/Liter) 7,89 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest913348



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Barrique


Spätburgunder Barrique
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder 1L


Spätburgunder 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt Bk


Blauer Zweigelt Bk
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest658144



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Portugieser


Portugieser
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Rotwein



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Nemesis Rotwein Cuvée trocken


Nemesis Rotwein Cuvée trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (37,33 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Hausschoppen rot


Hausschoppen rot
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

Einfach und unkompliziert, unser roter Hauswein. Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.


Vegan

1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut St. Nepomuk
Ahr, Deutschland

Dieser Rotwein des Jahrgangs 2022 zeichnet sich durch seine trockene Eleganz und fein ausbalancierte Tannine aus. Durch den teilweisen Ausbau im Barrique und die einzigartige Terroirprägung der Ahr erhält dieser Spätburgunder eine unverkennbare Charakteristik. Genießen Sie die intensiven Aromen von roten Beeren und die harmonische Balance zwischen Fruchtigkeit und einer dezenten Würze.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Wirmsthaler Scheinberg Regent trocken


Wirmsthaler Scheinberg Regent trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Der Duft nach roten Johannisbeeren und Brombeeren ist unverkennbar. Auch Kirscharomen sind deutlich riech und schmeckbar. Das ganze setzt sich im Geschmack nahtlos fort. Ein eher leichter trockener Rotwein, der gerne auch im Sommer leicht gekühlt serviert werden kann.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Domina trocken - im Barrique gereift - unfiltriert


Ramsthaler St. Klausen Domina trocken - im Barrique gereift - unfiltriert
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Vanillige Anklänge, Aromen von dunklen Waldbeeren, dezente Tabaknote. Intensiver Geschmack am Gaumen. Vom Tannin gestützte mineralische Note. 24 Monate im Barriquefass aus fränkischer Eiche gereift



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir


Pinot Noir
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Magnum Syrah Rotwein trocken


Magnum Syrah Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

betörende Noblesse



1,5 Liter (36,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Magnum Nebbiolo Rotwein trocken


Magnum Nebbiolo Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

ein Meisterwerk...



1,5 Liter (45,33 €/Liter) 68,00 € zzgl. Versand

Syrah Rotwein trocken


Syrah Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

betörende Noblesse



0,75 Liter (30,40 €/Liter) 22,80 € zzgl. Versand