Jetzt sparen

Rotwein

361–384 von 1.236

Schwarzer Bähr


Schwarzer Bähr
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

kräftig, dunkel, vollmundig Käse, Wild, Schokolade, Rind, Süßspeisen Edelstahltank



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Barrique - trocken -


Barrique - trocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Samtige Weich und samtig präsentiert sich unser Einsteiger-Barriquewein. Die kräftigen Holznoten mit den Aromen von Waldbeeren des Merlot und der leichten Schärfe des Cabernet Sauvignon umspielen den Gaumen fassettenreich. Dieser Wein erinnert an Dörrpflaumen und Edelkirschen. Käse, Wild, Rind, Schokolade Über 18 Monate im Barriquefass gereift



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein


Portugieser Rotwein
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Saint Laurent - im Barrique gereift -


Saint Laurent - im Barrique gereift -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Gemütliche Durch und durch harmonisch abgestimmt, wird der Duft von roten Beeren geprägt und von den vanilligen Röstaromen des kleinen Eichenholzfasses umrahmt. Mit diesem Wein verbringt man besonders gerne gemütlich Stunden auf der Couch. Käse, Wild, Rind, Schweinelende, Schokolade Reifung über 24 Monate in kleinen Eichenholzfässern.



0,75 Liter (19,20 €/Liter) 14,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder - im Barrique gereift - trocken -


Spätburgunder - im Barrique gereift - trocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Die Diva. Rassig und eigenwillig! Man findet mit jedem Schluck eine neue Nuance dieses facettenreichen Weines. Durch die späte Ernte der vollreifen Trauben begleitet er mühelos intensive Wildgerichte. Durch seine feine Säure harmoniert er aber auch mit einem rosa gebratenen Rindfleisch. Dieser Wein erinnert an Jostabeeren, Kaffee, Tonkabohnen und Vanilleschoten. Käse, Wild, Schweinelende, Rind, Schokolade 24 Monate im Barriquefass gereift



0,75 Liter (19,20 €/Liter) 14,40 € zzgl. Versand

Cabernet Mitos - im Barrique gereift -


Cabernet Mitos - im Barrique gereift -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest483262



0,75 Liter (25,87 €/Liter) 19,40 € zzgl. Versand

Portugieser - im Eichenholzfass gereift - trocken -


Portugieser - im Eichenholzfass gereift - trocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Weiche Seinen mildwürzigen Geschmack erlangt unser Portugieser durch seine lange Lagerung in kleinen alten Holzfässern. 36 Monate reift der Wein und entfaltet so sein volles Potential und gibt Aromen von vollreifen Pflaumen frei. Dieser Wein erinnert an Pflaumen, Kreuzkümmel, Schokolade, Kaffee und Tabakblätter. Käse, Wild, Schokolade, Weihnachtsgebäck, Rind Durch Kordonschnitt wird der Ertrag der Weinberge um etwa 2/3 reduziert. Somit können wir besonders aromatische und kraftvolle Portugiesertrauben ernten. Reifung über 36 Monate in kleinen Eichenholzfässern.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Kupfer Trollinger trocken


Kupfer Trollinger trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb


Dornfelder Rotwein Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,13 €/Liter) 8,35 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Käsberg Trollinger trocken


Mundelsheimer Käsberg Trollinger trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest914006



0,75 Liter (7,53 €/Liter) 5,65 € zzgl. Versand

#20471 Spätburgunder "Alte Reben" trocken


#20471 Spätburgunder "Alte Reben" trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,33 €/Liter) 25,00 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Lemberger


Mundelsheimer Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest161470



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger trocken


Trollinger mit Lemberger trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken


Spätburgunder Rotwein trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Glanzstück trocken


Dornfelder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Cuvé Magic


Cuvé Magic
Weinkeller - Weinstube Bernhardt
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest842598



0,75 Liter (4,67 €/Liter) 3,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Kupfer Lemberger Beilsteiner Wartberg


Kupfer Lemberger Beilsteiner Wartberg
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

"SchwarzRot" Schwarzriesling lieblich


"SchwarzRot" Schwarzriesling lieblich
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Der Klassiker aus Lauffen! Schwarzriesling ist sicher der bekannteste Rotwein aus Württemberg. Schwarzriesling gilt als Urahn und älteste aller Burgunderreben. Dieser liebliche Qualitätswein zeichnet sich durch seine relativ kräftige Art aus, die sich mit angenehmer Süße zur vollendeten Harmonie verdichtet. Ein ausgewogener, moderater Alkoholgehalt macht ihn zum unbe- schwerten Trinkvergnügen.



0,75 Liter (6,93 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Diesen Wein trinkt man nicht nur zum Essen. Ideal zum Entspannen, beim Lesen oder Treffen mit Freunden, Anfängerwein.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder "Réserve"


Spätburgunder "Réserve"
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (26,40 €/Liter) 19,80 € zzgl. Versand

Mettenheimer Spätburgunder


Mettenheimer Spätburgunder
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,13 €/Liter) 10,60 € zzgl. Versand

Mitternacht -Alte Reben- trocken (Wildfang)


Mitternacht -Alte Reben- trocken (Wildfang)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Spätburgunder, Domina & Regent Dunkle Waldbeeren, schön eingebundene Holz-, Vanille- und Röstaromen, vereint Kraft und Eleganz, tiefdunkles Rubinrot Im Barriquefaß ausgebaut WILDFANG Unser Premiumsegment entstand durch die wunderbare Leidenschaft, im Wein das Beste zu finden, um die außergewöhnlichen Augenblicke des Lebens zu begleiten. Speziell ausgewählte Rebparzellen, alte Rebstöcke, deutliche Ertragsreduzierung, handausgelesene Trauben, spontane Vergärung und ein schonender Ausbau im Holzfass machen diese Weine zur Krönung unserer Weinvielfalt.



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand