Jetzt sparen

Weißwein

73–96 von 2.690

Weissburgunder Gutswein trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Eleganter und feiner Weißburgunder, der durch seine Finesse und Mineralität begeistert. Zarter Duft von grünem Apfel, dezent blumige Noten.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weingut Muskateller lieblich


Weingut Alexander Heinrich
Württemberg, Deutschland

Tropisch mit Mango, Papaya und Muskatellernote. Dicht und strukturiert.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Bacchus lieblich


Winzervereinigung Freyburg-Unstrut
Saale-Unstrut, Deutschland

Seine erfrischende Fruchtigkeit mit einem Hauch von Ananas und Pfirsich, begleitet von einer würzigen Frische und einer sanften Säure, macht den lieblichen Bacchus zu einem wahren Genuss.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Rosé


Millesimato Prosecco Spumante Rosé
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine frischfruchtige Nase mit Noten von Blau- und Waldbeeren mit angenehmen zitrischen Nuancen; am Gaumen reichhaltige angenehme Säure mit delikaten Zitrusaromen; eine feine, anhaltende Perlage.



0,75 Liter (20,28 €/Liter) 15,21 € 16,90 € zzgl. Versand

Pinot Bianco Südtirol


Pinot Bianco Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

Im Glas elegante Noten von weißem Pfirsich, Birne und einem Hauch von Zitrusblüten; am Gaumen harmonisch und frisch mit feiner Mineralität und einer dezenten Mandelnote; im Abgang lebendig mit anhaltender Frische und subtiler Cremigkeit.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Pinot Grigio Südtirol


Pinot Grigio Südtirol
Weingut H. Lun
Südtirol, Italien

In der Nase feine Aromen von reifer Birne, weißem Pfirsich und einem Hauch von Akazienblüten; am Gaumen ausgewogen mit eleganter Frische, dezenter Würze und feiner Mineralität; im Nachhall weich und anhaltend mit subtiler Nussigkeit und zartem Schmelz.



0,75 Liter (19,08 €/Liter) 14,31 € 15,90 € zzgl. Versand

Kalkstein Weiss - Sauvignon Blanc trocken


Kalkstein Weiss - Sauvignon Blanc trocken
Weingut Espenhof
Rheinhessen, Deutschland

Schönster Sommerduft von Stachelbeere, Kiwi, Litschi, verspielt am Gaumen mit Grapefruit und saftiger Finesse - ein absolut spritziger Spaßmacher!.



0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Feingliedrig, weich, harmonisch im Charakter, fein eingebundene Säure; Noten von Quitte, Apfel, reifen Birnen u. Nüssen.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio


Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Schlanke rassige Nase mit Aromen von Steinobst, Blüten und dezenter Mineralik; am Gaumen schöne Frucht von Weinbergspfirsich, cremig mit eingefasster Mineralität; harmonisch delikater Abgang.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Terroir Chardonnay Pays - Bio


Terroir Chardonnay Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Interessantes Zusammenspiel aus Mineralität, Würze und Chardonnay-Frucht, langes Finale mit Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio


Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Erfrischende klare Frucht mit Aromen von Zitusfrüchten, Melone und etwas Stachelbeere. Am Gaumen vielfältig und voller Spannung mit einer lebhaften, mineralischen Säure..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit geben.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio


Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Reichhaltig, elegant und opulent mit üppigen Aromen von reifer Aprikose, süßem Apfel, Honig und sanften Röstnoten von Haselnuss und Vanille. Am Gaumen weit und cremig mit stattlichem Körper und mineralischer Frische. Der Abgang ist lang und dominiert von viel Schmelz, das Holz ist sehr gut eingebunden.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Terroir Viognier Pays - Bio


Terroir Viognier Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisches, fruchtiges Bouquet mit frischem Obst wie Aprikosen, aromatischen Pfirsichen und einem Hauch Blütenduft; am Gaumen dicht mit einem beeindruckend langen und weichen Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Grillo Sicilia


Grillo Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Ein animierender Duft von reifen, hellen Früchten in der Nase; zitrisch mit blumigen Anklängen am Gaumen; zart schmelzende Finesse im langen Nachhall.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Bronze
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold


Millesimato Prosecco Spumante Brut - Gold
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Eine feine Aromatik von Äpfeln, Birnen, saftigen Aprikosen bis hin zu Zitrusfrüchten, gefolgt von einem Hauch Mandelblüte. Die Textur ist frisch und zart mit einer lebhaften Säure und einem filegranen Schmelz. Er moussiert besonders fein, glitzert und zeigt Länge im Nachhall.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - White
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Riesling von den Großen Lagen trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Eine Komposition vier großer Nahelagen und Bodenvielfalt pur. Zupackend und präzise mit Papaya, Melisse und rauchiger Würze sowie anhaltender mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Poesia'


Prosecco Frizzante 'Poesia'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Leicht und fein mit frischen Zitronenaromen dabei sehr gefällig in seiner Art. Im Glas und am Gaumen entfaltet sich eine lebendige Perlage..


Sekt

0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Flick Sauvignon Blanc


Flick Sauvignon Blanc
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase entfalten sich intensive Aromen von Stachelbeeren, frisch geschnittenem Gras und einem Hauch exotischer Früchte; am Gaumen lebendig mit einer klaren Fruchtstruktur, Noten von Limette und grüner Paprika, getragen von einer knackigen Säure; im Abgang bleibt eine feine Mineralität mit anhaltender Frische.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage


Hochheim Königin Victoriaberg Riesling VdP1te Lage
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Birne, Aprikose, weißer Pfirsich gepaart mit würzigen Noten vereinen sich in der Nase am Gaumen; nobel, elegant und von unglaublicher Strahlkraft macht dieser Wein seiner Namensgeberin Königin Victoria alle Ehre.



0,75 Liter (22,20 €/Liter) 16,65 € 18,50 € zzgl. Versand