Jetzt sparen

Roséwein

97–120 von 483

Ä´WENG rosa - Rotling feinfruchtig


Ä´WENG rosa - Rotling feinfruchtig
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Himbeere und Erdbeere dominieren hier in der Nase. Beim Geschmack ändern sich die Fruchtkomponenten hin zu Granatapfel und schwarze Johannisbeere, was dem Wein einen sehr erfrischenden Charakter gibt. Unsere Ä´WENG Linie erfordert keinen besonderen Anlass eine Flaschen Wein zu öffnen. Allerdings wird der Moment besonders, sobald man die ersten Schlucke genießt.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Finessreicher Rosé-Sekt. Samtrote Farbe, feine Perlage, ausgewotgene Säure, Aromen von Brombeere, Erdbeere und Preiselbeeren. 100 % Handlese, gesundes Lesegut. Schonende Verarbeitung, mind. 9 Monate Hefelager, hangerüttelt.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (18,53 €/Liter) 13,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest759694



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé


Portugieser Rosé
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Künstler Das leuchtende Rot unseres lieblichen Rosé untermalt die erdbeerigen Noten. Die sich leicht in den Vordergrund drängende Süße, wird durch einen dezenten Pinselstrich milder Säure gebrochen, sodass ein harmonisches Bild entsteht. Mit der leuchtenden Farbe ist er ein Hingucker auf jeder Party. Dieser Wein erinnert an Erdbeeren und Zitronenmelisse. Wer weiß denn sowas? Das Trendgetränk der jungen (der ganz jungen ;) ) Rheinhessen ist der "Persching" - rheinhessisch für Pfirsich. 2/3 Rose, 1/3 Fanta. Salate, Fisch, Geflügel, vegetarischen Gerichten, Süßspeisen Kurze Maischestandzeit von 18 Stunden zur Farbausbeute aus der Beerenhaut, dann Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest764411



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Pinot Meunier Rosé trocken


Pinot Meunier Rosé trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb


Spätburgunder Rose Qualitätswein feinherb
Weingut Schäfer (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,95 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Fritzi Secco


Fritzi Secco
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

Fein prickelnde Perlen, fränkisch, lebensfroh. Für Feiern und Bankett immer die richtigen Begleiter. Rotling Secco Perlwein mit zugesetzter Kohlensäure. Spritzig und erfrischend, idealer Sommerbegleiter.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan


Bio-Muskattrollinger Rosé lieblich 0,75L Privatkellerei Kümmerle vegan
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest930002



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Lemberger Rosé Sekt trocken


Lemberger Rosé Sekt trocken
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland


0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Roséwein trocken 0,75L


Roséwein trocken 0,75L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

2021Roséwein 1,0L


2021Roséwein 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Cabernet Cubin Rosé


Cabernet Cubin Rosé
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Belebendes Süße-Säure Spiel. Eine ausgeprägte Frucht von Erdbeere machen diesen Rosé zum perfekten Sommerwein.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Secco Rosé trocken


Secco Rosé trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Tropische Fruchtaromen mit einer zarten Kräuternote und eingespielter Süße. Ein Lebendiger und erfrischender Wein.


Perlwein

0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Sommernachtsbrise


Sommernachtsbrise
Weingut Christoph Tischleder
Deutschland

„Think pink!“ Prickelnder Genuss für laue Sommerabende! Dieser fruchtig-frische Secco wird Ihr Begleiter für diesen Sommer. Das Auge sieht pink und die Zunge schmeckt Frucht, Frische und Leichtigkeit. Das ist Urlaub für Zuhause!!!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Rosé Gutswein


Rosé Gutswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest485372



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

SoNo Secco


SoNo Secco
Weingut am Vögelein
Deutschland


0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rotling feinherb


Rotling feinherb
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Himbeerfarben, zarte Kirsch und Erdbeeraromen. Lebend, erfrischendes Geschmacksbild. Passt zu einem unkomplizierten Anlass. Aus Schwarzriesling und Müller-Thurgau Trauben.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut am Vögelein
Franken, Deutschland

Rosé aus Spätburgundertrauben, klare Frucht von reifer Erdbeere. Erfreut sich vor allem bei sommerlichen Temperaturen großer Beliebtheit.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

#2358 P!NK Rosé trocken


#2358 P!NK Rosé trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

#1395 Müller Secco P!NK


#1395 Müller Secco P!NK
Weingut Eugen Müller
Deutschland

Perlwein

0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

#2299 Rosé Sekt Brut


#2299 Rosé Sekt Brut
Weingut Eugen Müller
Deutschland


0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

#2258 P!NK Rosé trocken


#2258 P!NK Rosé trocken
Weingut Eugen Müller
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand