Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé

Spätburgunder Rosé

Rheingau, Deutschland Roséwein brut
zzgl.

0,75 Liter (18,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,90 €

Das sagt das Weingut

Finessreicher Rosé-Sekt. Samtrote Farbe, feine Perlage, ausgewotgene Säure, Aromen von Brombeere, Erdbeere und Preiselbeeren. 100 % Handlese, gesundes Lesegut. Schonende Verarbeitung, mind. 9 Monate Hefelager, hangerüttelt.
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 8,2 g/l Vegan

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé

13,90 €
zzgl.