Jetzt sparen
Sommernachtsbrise

Sommernachtsbrise

Deutschland Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

„Think pink!“ Prickelnder Genuss für laue Sommerabende! Dieser fruchtig-frische Secco wird Ihr Begleiter für diesen Sommer. Das Auge sieht pink und die Zunge schmeckt Frucht, Frische und Leichtigkeit. Das ist Urlaub für Zuhause!!!
Weingut Christoph Tischleder
Weingut: Weingut Christoph Tischleder Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 11,5%
Restzucker: 21,5 g/l Vegan

Mehr von Weingut Christoph Tischleder

Versandkosten sparen und genießen

Silvaner Ortswein


Silvaner Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Ortswein


Riesling Ortswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Der Titan


Der Titan
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Holzwürze mit Kirsche in der kräftigen Nase, balsamische Noten, Gewürznelken. Präsente Säure verleiht dem kräftigen Körper die nötige Frische, reife Gerbstoffe und Würze, trägt für einen Pinot Noir etwas an seiner Schwere, aber ist halt ein »Titan« mit Größe.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Sommernachtsbrise

7,00 €
zzgl.