Jetzt sparen

Roséwein

409–432 von 483

Portugieser Rosé halbtrocken - Weingut Volker Barth


Portugieser Rosé halbtrocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: halbtrocken Aromen und Weinspezifisches: feinfruchtig, Himbeer- und Erdbeeraroma



1 Liter (6,60 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Erdbeersecco -Weingut Volker Barth


Erdbeersecco -Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

fruchtig, mild, "erdbeerig"


Weinhaltiges Getränk
Vegan

0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Roséwein


Roséwein
Weingut Strubel-Roos
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Rosé Klara


Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Nicht ausschließlich für eine Familienfeier unserer Tochter Klara wurde dieser Rosé abgefüllt. Klara half bei der Füllvorbereitung und freut sich über das Etikett Ihres Weins. Mild in der Säure, dafür ausgesprochen trocken und spritzig präsentiert sich der Rosé für die sonnige Zeit im Frühling und Sommer. grillen, chillen.... trockener Rosé für Frühling, Terrasse, Grillabende und mehr



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

grillen, chillen.... trockener Rosé für Frühling, Terrasse, Grillabende und mehr



0,75 Liter (6,13 €/Liter) 4,60 € zzgl. Versand

Eppelsheimer Felsen Portugieser Rosé halbtrocken


Eppelsheimer Felsen Portugieser Rosé halbtrocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé


Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé trocken


Westhofener Morstein Spätburgunder Rosé trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst


Spätburgunder Weißherbst
Weingut Lohr
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Rosé Semi Secco


Rosé Semi Secco
Weingut Stoll
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Secco Rosé


Secco Rosé
Weingut Michael Hutmacher
Deutschland

Prickelnd, süffig, erfrischend und mit sehr feiner Fruchtsüße. Der perfekte Secco zum Feiern, da einfach unwiderstehlich.


Perlwein

0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Portugieser Weißherbst


Portugieser Weißherbst
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Rotling Lieblich


Rotling Lieblich
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest394804



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Pastell


Pastell
Weingut Rudi Rüttger
Pfalz, Deutschland

Ein trockener, aber nicht staubtrockener Rosé, mit einer erfrischenden Säure und intensiven Kirsch-Aromen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Jugendlich strahlender Rosé. Im Gaumen elegant harmonisch mit feiner Säure. Klare feinfruchtige Aromen von Waldbeeren und Mandeln, sowie einen frischen und lebendigen Abgang bilden ein ausgewogenes Geschmacksbild. Essensbegleiter zu Fisch, Geflügel oder asiatischer Küche.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Sparkling ApéroVino


Sparkling ApéroVino
Schäfer Fruchtweine
Pfalz, Deutschland

ApéroVino ist der erste schäumende Aperitif aus Orangen und Ingwer.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Rosé Secco


Rosé Secco
Weingut Volk
Deutschland

der feinherb spritzige Sommerhit, wunderbarer brizzelig fruchtiger Secco, gut gekühlt genießen


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst feinherb


Spätburgunder Weißherbst feinherb
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

fruchtig, frischer Genuss, harmoniert vorzüglich zur leichten, modernen Sommerküche und Grillgerichten



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Lützelsachsener Rittersberg Spätburgunder Rosé


Lützelsachsener Rittersberg Spätburgunder Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Wein in kräftigem Rosé mit goldenen Reflexen. In der Nase finden sich cremige Noten von Juniorbananen und Grapefruitaromen. Die feine Säure harmoniert mit der Frucht und macht ihn zu einem spritzigen Sommerwein. Passt zu gegrillten Auberginen und Maiskölbchen mit Kräuterbutter.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

"Das Leben genießen" Rosé


"Das Leben genießen" Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Wein in strahlendem Lachsrosé. In der Nase finden sich florale Düfte, getragen von kräftig frischen Zitrusnoten, Minze und Erdbeere. Erfrischend fruchtiger und gehaltvoller Rosé. Frisch fruchtiger und dennoch gehalt vollerTerrassenwein. Passt hervorragend zu Risotto mit Meeresfrüchten.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein strahlender Rosé, der in der Nase satte Erdbeeraromen mit feinen Noten roter Johannisbeere und Himbeeren vereint. Am Gaumen harmonieren Restsüße und die erfrischende Säure ideal. Ein idealer Begleiter zu einem Meeresfrüchterisotto oder Tagliatelle in Lachssahnesoße.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Zeuterner Mannaberg Spätburgunder Rosé


Zeuterner Mannaberg Spätburgunder Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein in rotgold schimmernder Rosé. In der Nase ein Spiel aus roten Johannisbeeren und Stachelbeeren. Abgerundet durch eine gut eingebundene Süße. Passt zu Salbeignocchi.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Kraichgauer Rosé


Kraichgauer Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Rosé in kräftigem Apfelrot, mit verspielt fruchtig-süßem Duft nach Himbeer Fruchtgummis und Erdbeerkompott. Ein ehrlich trockener Rose mit weicher Säurestruktur. Passt hervorragend zu gegrilltem Spargel.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder Rosé


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Rosé in Lachsrosé mit pinkfarbenem Schimmer, der im Duft an Erdbeeren erinnert. Ein schlanker, beschwingter und unkomplizierter Tropfen. Passt zum würzigen Risotto mit gebratenen Meeresfrüchten.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand