Jetzt sparen

Roséwein

433–456 von 483

SonnenSecco Rosé


SonnenSecco Rosé
Winzer von Baden
Deutschland

Perlwein
Vegan

0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé trocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé trocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Dieser Rosé präsentiert sich in einem kräftigen Himbeerrosa. Die Nase umspielen süßlich fruchtige Noten von Himbeerpüree und Erdbeere. Die spürbare Säure verleiht ihm Frische und Leichtigkeit. Ein perfekter Begleiter zu Gemüsegerichten und frischen Sommersalaten.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Rosé "Frucht trifft Süße"


Rosé "Frucht trifft Süße"
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein coralfarbener Roséwein. Kräftige Erdbeernoten dominieren in der Nase, ergänzt durch cremige Anklänge an Banane und einer sanft würzigen Paprika-Note. Auf der Zunge und am Gaumen präsentiert dieser Wein eine weiche und kräftige Süße, die lange anhält. Auf Eis mit frischen Erdbeeren ein einzigartiger Genuss.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kürnbacher Stiftsberg Schwarzriesling Rosé


Kürnbacher Stiftsberg Schwarzriesling Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Rosè in zartem Apricót mit intensiven Aromen von Erdbeere und zartem Anklang von Limette und Minze. Weich, füllig und lang anschmiegsam. Passt zu Tagliatelle mit Lachs in Sahnesoße.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Rosé Luis


Rosé Luis
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Erdbeeren, Preiselbeeren und Kirschblüten. Leichter und unkomplizierter Rosé mit tollen Frucht Nuancen.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase feine Aromen von Kirschblüten. Ein Rosé mit feinen Noten von roten Früchten der mit seiner zarten Frische Spaß macht zu trinken



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Muskat-Trollinger Rosé


Muskat-Trollinger Rosé
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

In der Nase überzeugend durch starke Muskatfrucht. Ein Geschmackserlebnis das durch das Fruchtspiel besticht.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Summerfresh Secco trocken


Summerfresh Secco trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Secco trocken


Spätburgunder Rosé Secco trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

Qualitätssecco ist natürliche Kohlensäure zugesetzt, wodurch er sich sehr feinperlig auf der Zunge präsentiert



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé


Spätburgunder Rosé
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest418898



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Dornfelder Rosé


Dornfelder Rosé
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Rosé -collection c-


Rosé -collection c-
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Feines Erdbeer-/Himbeerfruchtbukett und auch im Mund ein Erdbeer-/Himbeerfruchtcocktail, weich und mild im Geschmack mit aha - Abgang, prickelnd frisch, macht gute Laune und Lust auf mehr!



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Leckere frische Erdbeeren, geschmacklich zeigen sich schöne Aromen süßer, roter Früchte, ein unkomplizierter Begleiter für jede Gelegenheit.



1 Liter (6,90 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt mit einer angenehmen Süsse.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

Kräftiger, intensiver Rosé, nicht nur für den Sommer!



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Rose´Secco Trocken


Rose´Secco Trocken
Weingut Daniel Anker
Deutschland

Fällt schon im Glas durch seine kräftige Farbe auf: eher rot als rosé In der Nase noch verhaltene dunkle Frucht, leichte Kräuteraromatik. Am Gaumen schöne Kirschnoten, etwas Himbeere. Spritzig-trocken ohne spröde oder allzu herb zu wirken. Ein Wein für Leute, die es fruchtig-frisch mögen ohne die klebrige Restsüße vieler Seccos. Mehr Winzersekt als Secco.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Secco rosé


Secco rosé
Weingut Renner
Deutschland

Unser Secco verzaubert durch seine leuchtende rosé Farbe und seinen prickelnden, fruchtigen Geschmack. Er besticht durch Aromen von Himbeeren und Erdbeeren. Der perfekte Begleiter zum Empfang oder abends in gemütlicher Atmosphäre. Mit unserem Secco liegen Sie immer richtig.


Perlwein

0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett


Spätburgunder Rosé Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Rosé zeichnet sich durch seine typische zart rosa Farbe und einem erfrischenden Geschmack aus. Die Aromen von Erdbeeren und Himbeeren verleihen diesem Wein eine frische, fruchtige Note. Durch seine Spritzigkeit ist er der perfekte Terrassenwein. Erfrischender, fruchtiger Genuss für laue Sommerabende aber auch perfekt zu Fisch und leichten Speisen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett


Spätburgunder Rosé Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Rosé zeichnet sich durch seine typische zart rosa Farbe und einem erfrischenden Geschmack aus. Die Aromen von Erdbeeren und Himbeeren verleihen diesem Wein eine frische, fruchtige Note. Durch seine Spritzigkeit ist er der perfekte Terrassenwein. Erfrischender, fruchtiger Genuss für laue Sommerabende aber auch perfekt zu Fisch und leichten Speisen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heimat-Prickler rosé


Heimat-Prickler rosé
Weingut Renner
Deutschland

Nachdem die weiße Variante des Heimat Pricklers ein Riesenerfolg war, haben wir mit unseren Freunden vom Heimat Magazin gleich nochmal nachgelegt und das Leben rosa gezaubert. „Das Geheimnis des Rosé Prickler ist der Saftabzug“, erzählt Mathias Renner. „Die Trauben vom Spätburgunder werden langsam gepresst, der Kontakt zwischen der Schale und dem Fruchtfleisch ist nur kurz und dann wird der entstandene Most abgezogen.“ Deshalb die wunderbare Farbe und ein ganz feines Aroma: ein Hauch von Holunderblüte, gepaart mit dem Geschmack von herrlich reifen Erd- und Himbeeren. Dieser Secco schmeckt gut gekühlt – sechs Grad sind perfekt – als Aperitif. Oder an einem lauen Sommerabend einfach so mit ein paar Freunden auf der Terrasse.


Perlwein

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Collection 1912


Spätburgunder Rosé Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst Kabinett


Spätburgunder Weißherbst Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Dieser Spätburgunder Weißherbst besticht durch seine lachsrosa Farbe. Aromen von Erdbeere, Johannisbeere und Himbeere verleihen diesem Wein sein herrliches Aroma. Diese reifen Aromen kommen im Geschmack voll zur Entfaltung. Im Abgang überzeugt die angenehme Restsüße im Zusammenspiel mit der Weinsäure. Durch seine Restsüße passt er hervorragend zu fruchtigen Desserts und mildem Käse.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand