Jetzt sparen
Roséwein

Roséwein

Rheinhessen, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €
Weingut: Weingut Strubel-Roos Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Vegan, Bio

Ähnliche Produkte

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Rosé Gutswein


Rosé Gutswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest485372



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Roséwein

8,00 €
zzgl.