Jetzt sparen

Alle Weine

145–167 von 167

Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc


Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Aromen an Aprikose, Pfirsich und Quitte, mit Anklängen von Litschi und Kardamom in der Nase; am Gaumen folgen Zitrus- und Steinfrüchte, abgerundet durch dezente Eichenholztöne und eine kräftige Limetten-Säure; der Abgang lang und vollmundig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut


Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

In der Nase harmonieren die Aromen von Zitrone und weißten Blüten. Vollmundig und frisch überzeugen die eleganten Chardonnay Noten am Gaumen. Minimale Dosage von 4 g/l damit ein Extra Brut der Extraklasse..


Champagner

0,75 Liter (93,60 €/Liter) 70,20 € 78,00 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Brut


Champagne Virginie T. Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Mit einer Dosage von 7,5 Gramm überzeugt der Klassiker des Hauses Virginie T. mit feiner Perlage und einer eleganten Aromatik von eingekochten Früchten und Nuancen von weißem Blütenduft..


Champagner

0,75 Liter (55,80 €/Liter) 41,85 € 46,50 € zzgl. Versand

Crémant de Bourgogne Brut


Crémant de Bourgogne Brut
Francoise Chauvenet
Bourgogne, Frankreich

Perfekt balancierte Cuvée, mit Eleganz und Kraft, dabei verspielt mit floralen Noten und erfrischendem Säureakzent, Aromen von frischen grünen Äpfeln und Quitten begleitet von einem zarten Schmelz mit einem Hauch Marzipan..


Sekt

0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Lambrusco Grasparossa


Lambrusco Grasparossa
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine, glitzernde Perlage mit jugendlich frischen Aromen von herber Heidelbeere, Sauerkirsche sowie feine erdige Noten, elegant und erfrischend trocken, tonische Tannine.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Prosecco Frizzante 'Poesia'


Prosecco Frizzante 'Poesia'
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Leicht und fein mit frischen Zitronenaromen dabei sehr gefällig in seiner Art. Im Glas und am Gaumen entfaltet sich eine lebendige Perlage..


Sekt

0,75 Liter (13,08 €/Liter) 9,81 € 10,90 € zzgl. Versand

Terroir Cinsault - Bio


Terroir Cinsault - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest516481



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Descendant


Descendant
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (134,40 €/Liter) 100,80 € 112,00 € zzgl. Versand

Cuvée Juveniles


Cuvée Juveniles
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Kühn und verführerisch präsentiert sich dieser pure und jugendliche Wein, der ohne Holzausbau reife saftige Noten von schwarzer Johannisbeere, Roter Grütze, asiatischen Gewürzen und drahtiger Frische zeigt; weich und sinnlich mit selbstbewusster Statur.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Forager Red - Shiraz / Grenache


Forager Red - Shiraz / Grenache
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Helle Kirsche und dunkle Beeren in der Nase, mit Noten von weißem Pfeffer, getrockneten Kräutern, Nelken und Leder; am Gaumen rote Beeren und Kirsche mit dezenten Vanille-Eichenholznoten und weichen, geschmeidigen Tanninen; der Abgang elegant und duftig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Azagador Reserva


Azagador Reserva
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

Intensiv, einladende Frucht, Aromen von Kaffee, reifen Kirschen, Brombeermarmelade, dunkler Schokolade, sehr ausgewogen.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio


Dehesa de Luna 'Origenes' - Bio
Dehesa de Luna
Castilla-La Mancha, Spanien

Fruchtaromen heller und dunklroter Beeren, wie Johannisbeeren und Brombeeren; deutliche Vanille, Lakritz, elegante, balsamische Note, würzige Kräuter wie Rosmarin und schwarzer Pfeffer; sehr dicht, rund, mit einer saftigen Frucht und kräftigem Körper; sehr langer, schmackhafter Nachhall.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Alceño meses Tw Monastrell

88 Falstaff Punkte

Alceño meses Tw Monastrell
Bodegas Alceño
Región de Murcia, Spanien

Elegante, komplexe Holznoten, Gewürze, viel Kakao und getrocknete Früchte sind die prägenden Aromen; sein üppiger Körper und der harmonische, wie lange Abgang machen Lust auf den nächsten Schluck.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Castalides Icône Coteaux du Languedoc


Castalides Icône Coteaux du Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc, Frankreich

Komplex, tiefgründig, vielschichtig, konzentriert: schwarze Beeren, Pfeffer und Kräuter, Lakritznoten, Röstaromen und erdige Anklänge.



0,75 Liter (49,20 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Barolo "Campé"


Barolo "Campé"
Weingut La Spinetta Giorgio Rivetti
Piemonte, Italien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (204,00 €/Liter) 153,00 € 170,00 € zzgl. Versand

Brandy Single Barrel D.O.


Brandy Single Barrel D.O.
Weingut Ximénez-Spinola
Jerez-Xèrés-Sherry, Spanien

Eine deutliche Holznote, die 12 jahrelange Lagerung im Holz verleiht den Duft von Rosinen und Zwetschgen, getrocknete Früchte und Gewürze. Kräftige, tiefgründige Aromen. Am Gaumen sehr ausgeglichen, Alkohol gut eingebunden durch Süße und Reife. Der lang anhaltende Nachhall wird von der Süße getragen und ist weich. Röstaromen und die Noten des französischen Holzes lassen den Brandy nicht aggressiv erscheinen, sondern helfen den Alkohol auszugleichen..


Spirituose

0,7 Liter (255,86 €/Liter) 179,10 € 199,00 € zzgl. Versand

Weißwein trocken by Joachim Flick


Weißwein trocken by Joachim Flick
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Eine trockene Cuvée mit viel Frucht; angenehme Säurestruktur mit leichten Zitrus- und Apfelnoten; easy-drinking.



1,5 Liter (8,94 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Woodcutter's Shiraz


Woodcutter's Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -


Po´di Poli Morbida - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

Aromen von gelben Früchten, Zitrus und Orangenblüten; ein Bouquet aus vollmundigen und schmackhaften Vanille Nuancen, sehr weich und geschmeidig im Nachhall.


Spirituose

0,7 Liter (60,43 €/Liter) 42,30 € 47,00 € zzgl. Versand

Grappa Sarpa di Poli 'Baby' - in Geschenkröhre -


Grappa Sarpa di Poli 'Baby' - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

Ausdrucksvoll, geschmeidig und weich.


Spirituose

0,1 Liter (110,70 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -


Sarpa di Barrique Oro di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase konzentrieren sich Aromen von exotischen Früchten, Lakritze und Vanille; entfaltet ein komplexes und ausgeprägtes Geschmacksbild und umschmeichelt den Gaumen.


Spirituose

0,7 Liter (56,57 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -


Grappa Sarpa di Poli - in Geschenkröhre -
Weingut Jacopo Poli
Veneto, Italien

In der Nase besticht dieser Grappa mit grasig frischen Aromen von Minze, Rose und etwas Geranie; am Gaumen trumpft er rustikal, aufrichtig und großzügig auf; behält dabei jedoch eine gradliniege Geschmeidigkeit.


Spirituose

0,7 Liter (52,71 €/Liter) 36,90 € 41,00 € zzgl. Versand

Castalides Edition Languedoc


Castalides Edition Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Warm, feurige dunkle Frucht, Rumtopf, leckere Röstaromen, Lorbeer- und Pfeffernoten, langer Nachhall getragen von reifen Brombeeren und Vanilleanklängen.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand