Jetzt sparen
Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut

Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut

Angebot -10%
Champagne, Frankreich Weißwein extra brut
zzgl.

0,75 Liter (93,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

70,20 € 78,00 €

Das sagt das Weingut

In der Nase harmonieren die Aromen von Zitrone und weißten Blüten. Vollmundig und frisch überzeugen die eleganten Chardonnay Noten am Gaumen. Minimale Dosage von 4 g/l damit ein Extra Brut der Extraklasse..
Champagne Virginie T.
Weingut: Champagne Virginie T. Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 9
Restzucker: 4,2 g/l

Mehr von Champagne Virginie T.

Versandkosten sparen und genießen

Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry


Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Niese Special Macaron Edition besitzt die Reichhaltigkeit und Sanftheit eines Macaron und die Frische und Mineralität eines Champagner am Gaumen. Mit einer äußerst feinen Perlage wird diese Struktur um eine Frucht- und Blumenfacette im Abgang ergänzt. Einzigartig im Geschmack!.


Champagner

0,75 Liter (99,60 €/Liter) 74,70 € 83,00 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Brut


Champagne Virginie T. Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Mit einer Dosage von 7,5 Gramm überzeugt der Klassiker des Hauses Virginie T. mit feiner Perlage und einer eleganten Aromatik von eingekochten Früchten und Nuancen von weißem Blütenduft..


Champagner

0,75 Liter (55,80 €/Liter) 41,85 € 46,50 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Rosé


Champagne Virginie T. Rosé
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Ein Duft von Rosenblüten und dezenter Erdbeere umschmiegt diesen Champagner Rosé. Mit 8g/l Dosage besitzt er eine sinnlich delikate Aromatik und klarer, gradliniger Perlage. Ein Aperitif aus dem Bilderbuch!.


Champagner

0,75 Liter (70,80 €/Liter) 53,10 € 59,00 € zzgl. Versand

Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut

70,20 € 78,00 €
zzgl.