Jetzt sparen

Alle Weine

49–72 von 167

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Im Bouquet elegante Aromen von Stachelbeere, weißer Johannisbeere und Holunderblüten, unterlegt mit einem Hauch von Salbei und Kräuterwürze; im Geschmack lebendig und fein strukturiert mit saftiger Säure, mineralischer Tiefe und subtiler Exotik; klingt anhaltend und frisch aus mit Noten von Zitruszeste und kühler Kräuterwürze.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia


Nero d'Avola 'Et. Bianca' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Saftig mit einer dunklen Frucht und einer dezenten Würze, Aromen von Kirschen und einem Hauch von Eukalyptus.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Piedemonte Merlot Crianza


Piedemonte Merlot Crianza
Weingut Bodegas Piedemonte
Navarra, Spanien

Würzig animierend mit Noten von grüner Paprika, Peffer und dezente Röstnoten, daneben dunkelfruchtige Aromen, die sich im Nachhall fortsetzen.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado


Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Saftige Erdbeer- und Himbeeraromen, Nuancen von Grapefrucht - süffiger Trinkspaß.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Footprint Pinotage Rosé


Footprint Pinotage Rosé
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Ansprechende Aromen von roten Beeren wie Erdbeere und Himbeere; am Gaumen elegant und fruchtig; im Abgang angenehm mit schmackhafter Säurestruktur.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Magnum -


Chianti 'Renzo M.' - Magnum -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase klassische Noten von Sauerkirschen, Himbeeren und feinen Veilchenaromen, ergänzt durch eine dezente Würze; am Gaumen ausbalanciert mit frischer Säure, sanften Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; klingt anhaltend aus mit einer feinen Kräuternote und leichter Erdigkeit.



1,5 Liter (10,74 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne


La Marina - Cuvee Oceane Côtes de Gascogne
Weingut Domaine de Menard
Côtes de Gascogne, Frankreich

Animierend duftig nach frischen Stachelbeeren, Quitten und einem Hauch Mango, leichte grassige Noten untermalt von einer knackigen Säure, erfrischend leicht.



0,75 Liter (9,84 €/Liter) 7,38 € 8,20 € zzgl. Versand

Rosso di Toscana


Rosso di Toscana
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase einladende Noten von reifen Kirschen, Waldbeeren und einem Hauch von Kräutern; im Geschmack weich und unkompliziert mit saftiger Frucht, feiner Würze und milden Tanninen; klingt rund und zugänglich aus mit dezenter Beerenfrucht und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Côtes du Rhône


Côtes du Rhône
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Ein kleiner Stilbruch von Gassier, im Vergleich zu den sonst eleganteren, kühleren Weinen: expressive Nase mit dunklen Früchten (Brombeere und Heidelbeere), etwas Schokolade und Tabak; am Gaumen sehr weich mit seidigem Tannin und süßer Frucht, sehr zugänglich.



0,75 Liter (14,76 €/Liter) 11,07 € 12,30 € zzgl. Versand

Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG


Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Verführerische Aromen von Wildblumen, Limettenschalen und Grapefruit in der Nase; leichte Mineralität umschmeichelt den Gaumen mit saftiger und kraftvoller Frucht; würziges und vielschichtiges Finale.



0,75 Liter (45,60 €/Liter) 34,20 € 38,00 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Merlot


Terre Siciliane Merlot
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Im Bouquet dichte Aromen von reifen Pflaumen, Waldbeeren und einem Hauch Kakao, begleitet von feiner Würze und leichten Röstaromen; die samtige Struktur entfaltet sich mit weichen Tanninen, saftiger Frucht und einer harmonischen Balance; im Nachhall bleiben Anklänge von dunkler Schokolade, Vanille und würzigen Nuancen.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Grecanico-Inzolia


Terre Siciliane Grecanico-Inzolia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Weich, offene jugendliche Frucht, Aromen von Orangenblüten, gefällig.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase reife Aromen von dunklen Kirschen, Pflaumen und einem Hauch von getrockneten Kräutern; im Geschmack samtig und ausgewogen mit feiner Fruchtfülle, gut eingebundenen Tanninen und dezenter Würze; klingt lang und harmonisch aus mit Nuancen von Bitterschokolade und einem Hauch von schwarzem Pfeffer.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Merlot delle Venezie 1 L


Merlot delle Venezie 1 L
Weingut Gino Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

In der Nase elegante Aromen von reifen Pflaumen, dunklen Beeren und einem Hauch von Veilchen; am Gaumen weich und ausgewogen mit feiner Würze, samtigen Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; im Finale anhaltend und harmonisch mit subtilen Kräuternoten und einem Hauch von Zartbitterschokolade.



1 Liter (9,45 €/Liter) 9,45 € 10,50 € zzgl. Versand

F. Vini et Vita Riesling


F. Vini et Vita Riesling
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Eine glasklare Frucht von Pfirsich, Apfel, Zitrus und Heu; am Gaumen mineralisch, frisch, lebendig und ausgewogen; ein gradliniger, kühler Wein, der immer ein perfektes Preis-Genuss-Verhältnis abgibt.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € 11,00 € zzgl. Versand

Toh! Friuli


Toh! Friuli
Weingut Di Lenardo
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Fein, florale, frische Noten, viel Frucht, Aprikosentöne, im Nahhall saftige Kiwinuancen, elegant.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio


Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Erfrischende klare Frucht mit Aromen von Zitusfrüchten, Melone und etwas Stachelbeere. Am Gaumen vielfältig und voller Spannung mit einer lebhaften, mineralischen Säure..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Zunächst dominieren Aromen von Walderdbeeren, reifen Himbeeren und einem Hauch weißer Blüten das Bouquet; am Gaumen präsentiert sich der Wein mit saftiger roter Frucht, feiner Würze und einer erfrischenden Säure, die für Lebendigkeit sorgt; im Nachhall zeigt sich eine elegante Frische mit feiner mineralischer Salzigkeit.



0,75 Liter (12,36 €/Liter) 9,27 € 10,30 € zzgl. Versand

Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -


Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Rein und komplex; schwarze Früchte, Kirschen und der Duft von in der Sonne aufgeheizten Rollkiesel; dicht, samtig mit viel Körper und Aromen von Kakao, getrockneten Gewürzen und Graphit; sehr präsente, aber gut eingebundene Tannine; frischer, fruchtiger Abgang mit mineralischen Noten.



0,75 Liter (23,16 €/Liter) 17,37 € 19,30 € zzgl. Versand

Jabalí Chardonnay - Viura


Jabalí Chardonnay - Viura
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Frische Frucht von Zitrus, Pfirsich, Ananas und Honigmelone - ein süffiges, unkompliziertes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit geben.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio


Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Reichhaltig, elegant und opulent mit üppigen Aromen von reifer Aprikose, süßem Apfel, Honig und sanften Röstnoten von Haselnuss und Vanille. Am Gaumen weit und cremig mit stattlichem Körper und mineralischer Frische. Der Abgang ist lang und dominiert von viel Schmelz, das Holz ist sehr gut eingebunden.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Flick Weißer Burgunder trocken


Flick Weißer Burgunder trocken
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein einladendes Zusammenspiel von reifer Williamsbirne, saftiger Aprikose und Honigmelone, begleitet von zarten Zitrusnuancen und weißen Blüten; am Gaumen frisch und harmonisch mit saftiger Frucht, feiner Würze und lebendiger Säure; elegant, cremig und mit anhaltendem, mineralischem Finale.



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € 12,50 € zzgl. Versand

Falanghina del Beneventano 'Indomito'


Falanghina del Beneventano 'Indomito'
Weingut Indomito
Campania, Italien

In der Nase frische Aromen von gelbem Apfel, saftiger Birne und weißen Blüten, untermalt von einem Hauch Zitruszeste; am Gaumen lebendig und harmonisch mit einer gut eingebundenen Säure, die die Frische betont, während feine mineralische Nuancen für Tiefe sorgen; klingt angenehm aus mit einem Hauch Mandeln und subtiler Salzigkeit.



0,75 Liter (10,32 €/Liter) 7,74 € 8,60 € zzgl. Versand