Jetzt sparen

Alkoholfreier Wein

1–24 von 27

Perkeo Kürbis - Secco Alkoholfrei


Perkeo Kürbis - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Trendige Riesenfrucht für riesigen Trinkgenuss! Charakter: im Mund sehr saftig, dichte und geradlinige Frucht, die an Aprikosen und Hokkaido-Speise-Kürbisse erinnert. Zutaten: Traubenmost, entalkoholisierter Wein 40%, Saccharose, Kürbisaroma, Kohlensäure, Farbstoff E110,Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Mindestens haltbar bis 30.04.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Brombeere mit Limette - Secco Alkoholfrei


Perkeo Brombeere mit Limette - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: die vollmundige Frucht der Brombeere raffiniert kombiniert mit der erfrischenden Citrusnote der Limette. Zutaten: alkohlfreier Wein, Traubensaft, Brombeersaft-Konzentrat, Saccharose, Brombeer-Aroma, Preiselbeer-Aroma, Limetten-Aroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 30.04.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rosé-Style Alkoholfrei


Rosé-Style Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Alkoholfreier Wein*, der schmeckt! Charakter: Ein leichtfüßiger alkoholfreier Wein*, bereitet aus entalkoholisiertem Wein des Jahrgangs 2022 aus Rheinhessen – verfeinert mit einem Hauch rotbeeriger Fruchtauszüge. Die ideale Begleitung für viele Gegebenheiten im Bereich von Sport und Beruf… oder ganz einfach: Sie sind überzeugt vom alkoholfreien Genuss. Zutaten: 95% entalkoholisierter Wein, Traubenmost, Saccharose, Kohlensäure, Aroma, Antioxidationsmitel: Ascorbinsäure, Zitronensäure. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse. * Aromatisiertes alkoholfreies Getränk mit entalkoholisiertem Wein.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Chardonnay-Style Alkoholfrei


Chardonnay-Style Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Alkoholfreier Wein*, der schmeckt! Charakter: Ein leichtfüßiger alkoholfreier Wein*, bereitet aus entalkoholisiertem Chardonnay des Jahrgangs 2022 aus Rheinhessen – verfeinert mit einem Hauch exotischer Fruchtauszüge. Die ideale Begleitung für viele Gegebenheiten im Bereich von Sport und Beruf… oder ganz einfach: Sie sind überzeugt vom alkoholfreien Genuss. Zutaten: 96% entalkoholisierter Chardonnay-Wein, Saccharose, Kohlensäure, Aroma, Antioxidationsmitel: Ascorbinsäure, Zitronensäure. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse. * Aromatisiertes alkoholfreies Getränk mit entalkoholisiertem Wein.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Perkeo Rosenblüte - Secco Alkoholfrei


Perkeo Rosenblüte - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: betörender Duft nach sommerfrischen Rosenblüten verschmilzt auf dem Gaumen in einem Meer voller erntefrischer Mirabellen und dem eleganten Blütenaroma. Zutaten: entalkoholisierter Wein 51%, Traubenmost, Saccharose, Rosenblütenaroma, Mirabellenaroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 30.06.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Limberi - Secco Alkoholfrei


Perkeo Limberi - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

fruchtig - erfrischend - würzig - peppig! Charakter: fruchtige Himbeere trifft erfrischende Limette mit würzigem Ingwer und der Kräuternote des Rosmarin. Zutaten: entalkoholisierter Wein 52 %, Traubenmost, Saccharose, Himbeer-Aromen, Limettenschalen-Destillat, Ingwer-Aromen, Rosmarin-Destillat, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid Mindestens haltbar bis: 30.09.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Erdbeer - Secco Alkoholfrei


Perkeo Erdbeer - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: beerenstarker Fruchtgeschmack nach erntefrischen Erdbeeren. Zutaten: Traubensaft, entalkoholisierter Wein 50%, Saccharose, Erdbeer-Aroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Mindestens haltbar bis 30.06.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo rote Johannisbeere - Secco Alkoholfrei


Perkeo rote Johannisbeere - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: kribbelige Beerensäure, erfrischender Fruchtgeschmack bei dezenter Fruchtsüße. Klassifikation: entalkoholisierter Wein 75%, Traubenmost, Saccharose, Johannisbeeraromen, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 28.02.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Traube - Secco Alkoholfrei


Perkeo Traube - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: fruchtiges Bouquet frisch gepresster vollreifer Weintrauben aus der Pfalz. Eine geschmackliche Ausnahme-Kreation für alle, die es alkoholfrei mögen: Die fantastische 0% Kombination aus feinfruchtigem Müller-Thurgau und fruchtig-frischen Silvaner des aktuellen Jahrgangs 2023. Rebsorte: Müller Thurgau & Silvaner; Haltbarkeit: 31.01.2026; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Genullt alkoholfrei


Genullt alkoholfrei
Weingut Karl Braun
Deutschland

Eine alkoholfreie Variante, nicht nur für Autofahrer geeignet. In der Nase mit Noten von frischem Plundergebäck, am Gaumen dann ganz klar Rhabarber-Schorle. Schorle deshalb, weil die zugesetzte Kohlensäure für ein prickelndes Mundgefühl sorgt, ein toller Durstlöscher. MHD 05/25


Wein (entalkoholisiert)

0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Traubensecco alkoholfrei


Traubensecco alkoholfrei
Weingut Franz Jäckel
Deutschland

Dieser Traubensaft wurde wie ein Secco mit Kohlensäure versetzt, und in Flaschen gefüllt. Ideal als alkoholfreie Alternative beim Sektempfang und für Kinder. Weißer Traubensaft mit zugesetzter Kohlensäure.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L


Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Deutschland

Dieses Produkt, umgangssprachlich als "alkoholfreier Sekt" bezeichnet, ist tatsächlich kein Sekt im weinrechtlichen Sinne, sondern wird als schäumendes Getränk auf Basis alkoholfreien Weines bezeichnet. Ausgesuchte Weine aus eigener Erzeugung, sind die Basis für dieses alkoholfreie Produkt. Schonend wird dem Wein der Alkohol entzogen bevor der Wein unter Zugabe von Kohlensäure auf die Flaschen gefüllt wird. Eine schöne Spritzigkeit mit einem ausgewogenen Süße-Säure Verhältnis prägen diesen "Sekt". Verfeinert wurde dieser Sekt mit einem Hauch von Bio-Ingwer welcher mit den zarten Citrusnoten eine feine Verbindung eingeht. Zutaten: alkoholfreier Wein, Traubenmost, Kohlensäure, Bio-Ingwersaft aus Konzentrat und aus kontrolliert biologischem Anbau



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

riesling.Prickelnd alkoholfrei


riesling.Prickelnd alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Diese stilvolle alkoholfreie Sektalternative überzeugt mit ihrem ansprechenden Rieslingcharakter. Feiern ohne Kompromisse! MHD 02/2025 Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Rosé alkoholfrei


Rosé alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Mit seinem frischen und fruchtigen Bouquet überrascht dieser alkoholfreie Rosé nicht nur eingeschworene Rosétrinker, sondern auch viele Weinfreunde, die den bewussten Genuss suchen. Probiertipp: Perfekt auch als alkoholfreie Rosé-Schorle! MHD 05/2026 entalkoholisierter Wein


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

trauben.Perlen - Alkoholfrei


trauben.Perlen - Alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Ein wunderbar spritziger Traubensaft, der durch den extra Kick Kohlensäure noch fruchtiger und erfrischender wird. Hervorragende alkoholfreie Sektalternative für alle von 0-99 Jahre. MHD 01/2026


Fruchtsaft
Vegan

0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

rosé.Prickelnd alkoholfrei


rosé.Prickelnd alkoholfrei
Weingut F.W. Jung
Deutschland

Die Sektalternative: Unser Spaßmacher unter den Alkoholfreien. Ob als Aperitif bei festlichen Anlässen oder einfach nur aus Spaß an der Freude, unser rosé.PRICKELND macht in jeder Situation eine gute Figur im Glas. Probiertipp: Zum nächsten Sommerfest gibt es alkoholfreie Erdbeerbowle! MHD 06/2024 Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein


Sekt
Vegan

0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - alkoholfrei


Dri.Ver! - alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Die Frucht und Frische entalkoholisierten Rieslings trifft auf die Spritzigkeit von Verjus, dem Würzmittel aus unreifen Trauben. Zusammen entsteht ein Spiel aus Süße und Säure mit viel Mundgefühl und Nachhall.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - Sparkling alkoholfrei


Dri.Ver! - Sparkling alkoholfrei
Weingut Dr. Hinkel
Deutschland

Der Dri.Ver! Sparkling überzeugt durch die Frucht von Sauvignon Blanc in Kombination mit der Spritzigkeit von Riesling. Dazu kommt Verjus, das Würzmittel aus unreifen Trauben, um eine tolle Dynamik zwischen Säure und Süße herzustellen.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Alkoholfreier Wein BleiØfrei rosé


Alkoholfreier Wein BleiØfrei rosé
Weingut Bus
Deutschland

Trendsetter Alkoholfreier-Wein Ein Cuvée aus Dornfelder und Portugieser, Blumig, duftig nach Aromen von frischen Kirschen und Rhabarber, wirkt erfrischend und ist so ein harmonischer Tropfen. Ein echtes Trinkerlebnis für alle, die vollen, natürlichen Geschmack ohne Alkohol genießen wollen.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Alkoholfreier Wein BleiØfrei weiss


Alkoholfreier Wein BleiØfrei weiss
Weingut Bus
Deutschland

Trendsetter Alkoholfreier-Wein Ein Cuvée aus Müller-Thurgau und Goldmuskateller, fruchtige Noten nach Muskat und ausgeprägten Apfel Aroma. Er ist geprägt von einem süßen, Säure Spiel würzigen Geschmack, der weich und rund im Gaumen sich wieder spiegelt. Ein echtes Trinkerlebnis für alle, die vollen, natürlichen Geschmack ohne Alkohol genießen wollen.


Wein (entalkoholisiert)
Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Lauffener Riesling Rivaner alkoholfrei <0,5 % vol.


Lauffener Riesling Rivaner alkoholfrei <0,5 % vol.
Lauffener Weingärtner eG
Deutschland

Aromatisiertes Getränk auf Basis von entalkoholisiertem Wein. Enthält Aromen von Apfel und Limette. Viel mehr als nur alkoholfreier Wein: dezent verfeinert mit natürlichen Aromen. Der Wein wurde langsam und schonend unter Vakuum vom Alkohol befreit. In der Kombination mit begleitenden natürlichen Fruchtaromen bietet er eine herausragende alkoholfreie Genuss-Innovation mit Finesse und Geschmack.


Wein (entalkoholisiert)

0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Joh.Secco Alkoholfrei


Joh.Secco Alkoholfrei
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Deutschland

feine Frucht, spritzig, unbeschwertes Trinkvergnügen, hergestellt aus eigenen Trauben mit Aroma Rückgewinnung



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Traudel Traubensaftschorle Rot


Traudel Traubensaftschorle Rot
Weingut Hoch
Deutschland

Unsere Traudel ist die fruchtig leckere Bio-Traubensaftschorle vom Weingut Hoch. Denn unsere Trauben sind nicht bloß perfekt für Wein geeignet! Erlebe unsere prickelnde alkoholfreie Schorle am besten eisgekühlt und lass dich fruchtig überraschen. Wegen ihrer angenehmen und nicht aufdringlichen Süße ist unsere Traubensaftschorle beliebt bei Groß und Klein. Unsere Traudel ist wie alles vom Weingut Hoch vegan und in Bio-Qualität.


Fruchtsaftgetränk
Vegan
Bio

0,33 Liter (7,58 €/Liter) 2,50 € zzgl. Versand

Traubensaft weiß - Weingut Volker Barth


Traubensaft weiß - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

Weißer Traubensaft aus Scheurebe, 100% Fruchtsaft, ohne Konservierungsstoffe


Fruchtsaft

0,75 Liter (4,93 €/Liter) 3,70 € zzgl. Versand