Jetzt sparen
Rosé alkoholfrei

Rosé alkoholfrei

Deutschland Roséwein
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Mit seinem frischen und fruchtigen Bouquet überrascht dieser alkoholfreie Rosé nicht nur eingeschworene Rosétrinker, sondern auch viele Weinfreunde, die den bewussten Genuss suchen. Probiertipp: Perfekt auch als alkoholfreie Rosé-Schorle! MHD 05/2026 entalkoholisierter Wein
Weingut F.W. Jung
Weingut: Weingut F.W. Jung Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut F.W. Jung

Versandkosten sparen und genießen

Weißer Burgunder halbtrocken


Weißer Burgunder halbtrocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Finessenreicher Grauer Burgunder für jede Gelegenheit, ob als herzhafter Speisenbegleiter oder feinsinniger Gesprächsbegleiter.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese fruchtsüß


Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Rosé alkoholfrei

7,00 €
zzgl.