Jetzt sparen

Alle Weine

97–120 von 1.427 Filter zurücksetzen

Kerner Secco


Kerner Secco
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Gutedel


Gutedel
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

Rotwein



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Kerner


Kerner
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner 1L


Silvaner 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Ortega Spätlese


Ortega Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Solaris Auslese


Solaris Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Tradition- trocken Kabinett


Silvaner -Tradition- trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer Silvaner vom Gipskeuper Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Grüner Veltliner trocken Kabinett (Filetstück)


Grüner Veltliner trocken Kabinett (Filetstück)
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Duft nach Birne, Grapefruit und Quitte; rassig und spritzig FILETSTÜCK Unser Mittelsegment sind Weine von guten Lagen, reduzierten Erträgen und hoher Qualität. Gewachsen auf den unterschiedlichsten Bodenformationen wie Keuper, Gipskeuper und Muschelkalk. Herkunft schmecken ist hier unser Ansporn.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

6 Sauvignon Blanc trocken


6 Sauvignon Blanc trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Wie er es gemacht hat wissen wir nicht, aber unser Kellermeister hat es hingekriegt: einen fantastischen New-Zealand-Style mit Bottwartaler Sauvignon blanc Trauben! Hellgelb mit grünlichen Reflexen. Und dann vor allem das kräftige Frucht- und Blattaroma von Schwarzer Johannisbeere. Dazu frische florale Noten mit einem kleinen Tick Majoran. Dabei kühl, crisp und spicy.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir


Pinot Noir
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Regent Spätlese


Regent Spätlese
Weinhof Winter
Saale-Unstrut, Deutschland

NEBRAER VENUS - PRESTIGE * * Gehaltvoller trockener Rotwein, schöne Kirsch- u. Waldfruchtnote, ideal als Begleiter für gereiften Käse oder allerlei Kurzgebratenes von Grill und Pfanne PRESTIGE * * (Ansehen, Ehre, Geltung) Die Güteklasse steht für das Herzstück unseres Weinhofes und bildet somit das Gros der in jedem Jahr erzeugten Weine. Für die Begrifflichkeit weisen zwei Sterne auf dem Etikett auf unsere guten Qualitäts- sowie achtbaren Prädikatsweine hin. Für diese Weine sind das Terroir, die qualitätsorientierte Arbeit im Berg und das abschließende Wirken im Keller entscheidend. Sie können sich im internationalen Vergleich durchaus sehen lassen. Dabei wird angestrebt, dass Sie mindestens zwei Prämierung haben. REGENT -1967 in Siebeldingen gezüchtet , erhielt erst 1995 die bundesweite Zulassung. Sie ist nach den so genannten alten französischen Hybriden die erste neue pilzwiderstandsfähige Rotweinsorte, die eine größere Verbreitung erlangt hat und damit eine der besten Sorten jahrzehntelanger Züchtungsarbeit. Neben der geschmacklich hohen Qualität vor allem im Prädikatsweinbereich beeindruckt die Sorte durch eine gute Robustheit gegenüber Rebkrankheiten und ist deshalb gut geeignet für einen nachhaltigen ökologischen Anbau.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Domina "Barrique"


Domina "Barrique"
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Korbus One


Korbus One
Korbus Wine
Franken, Deutschland

Der Korbus One verkörpert die Essenz von Eleganz und Genuss in einem Glas. Diese einzigartige Rotwein-Cuvée vereint harmonisch ausgewählte Traubensorten zu einem bemerkenswerten Geschmackserlebnis, das Weinliebhaber auf der Suche nach Finesse und Genuss begeistern wird. Der Korbus One öffnet sich mit einem weichen und ansprechenden Charakter, der den Gaumen sofort umschmeichelt. Der gute Trinkfluss macht ihn zu einem perfekten Begleiter für gesellige Abende und besondere Momente. Im Duft offenbart der Korbus One subtile Aromen von saftigen Wildkirschen. Diese fruchtigen Nuancen werden kunstvoll von einer zarten Toastung des Barriques begleitet, die dem Wein eine feine Vanillenote und eine warme, einladende Tiefe verleiht. Ein Hauch von Kaffee verwebt sich geschickt in das Bouquet und vermittelt ein reiches Geschmacksspektrum. Am Gaumen präsentiert sich der Korbus One mit einer bemerkenswerten Ausgewogenheit. Die fruchtige Wildkirsche setzt sich sanft fort und wird von einer dezenten Eichenholznote begleitet, die subtile Anklänge von Vanille und eine dezente Würze hervorbringt. Die perfekte Integration dieser Elemente verleiht dem Wein eine beeindruckende Geschmackstiefe und Komplexität.



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Korbus Wine
Franken, Deutschland

Der Spätburgunder vom Fuße des Retzbacher Benediktusbergs ist auf reinem Muschelkalkboden gewachsen. In der Nase entfaltet sich ein verführerisches Bouquet aus reifen Kirschen, saftigen Waldbeeren und einem Hauch von schwarzer Johannisbeere. Diese fruchtigen Aromen sind kunstvoll verwoben mit subtilen Anklängen von Vanille, rauchiger Eiche und warmen Gewürzen, die das Ergebnis der feinen Reifung im Barrique sind. Ein Hauch von zarten Röstaromen rundet das Duftprofil ab und verleiht dem Wein eine verlockende Tiefe. Am Gaumen präsentiert sich dieser Spätburgunder mit einer beeindruckenden Struktur. Die trockene Ausbauweise betont die natürliche Fruchtintensität und verleiht dem Wein eine angenehme Spannung. Die seidigen Tannine sind perfekt integriert und sorgen für einen geschmeidigen, samtigen Charakter. Ein mittelkräftiger Körper und eine feine Säure verleihen dem Wein eine bemerkenswerte Eleganz und eine harmonische Balance. Der Abgang ist langanhaltend mit einem nachhallenden Finale von fruchtiger Süße, dezenten Gewürznoten und einem Hauch von Toast und Schokolade.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese halbtrocken


Kerner Spätlese halbtrocken
Weingut Georg Zang
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Weißerburgunder


Weißerburgunder
Weingut Fesel
Franken, Deutschland

too short



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand