Jetzt sparen

Alle Weine

97–120 von 757 Filter zurücksetzen

J.P.B. Sauvignon Blanc trocken


J.P.B. Sauvignon Blanc trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Rotwein Cuvée fruchtig


Rotwein Cuvée fruchtig
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Schöne Fruchtnuancen, harmonische Süße-Säure-Spiel Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"


Gewürztraminer Auslese "Gundersheimer Höllenbrand"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (39,80 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Bacchus trocken Kabinett


Bacchus trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Fruchtig und würzig Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser Spätburgunder vereint fruchtige Noten von Pflaume, Sauerkirsche und Waldbeeren, gepaart mit einem Duft nach Kaffee und Süßholz. Der rubinrote Wein zeichnet sich durch seine weiche Tanninstruktur und den vollen Körper aus. Wunderbarer Wein fürs Festessen, passt auch hervorragend zu Kurzgebratenem oder zur Martinsgans.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Kerner halbtrocken Kabinett


Kerner halbtrocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Frische, spritzige und süßliche Noten mit knackiger, animierender Säure Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Gold Gewürztraminer lieblich


Gold Gewürztraminer lieblich
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Leicht spritzig und mit einem hellen strohgelb läuft dieser Gewürztraminer in’s Glas. Das intensive Bukett verströmt Aromen von Litschi, Honigmelonen, Limette, Duftrosen, Koriander, Anis, und Ingwer. Der erste Eindruck am Gaumen wird von der für Gewürztraminer so typischen öligen Textur sowie der pfefferartigen Würze dominiert. Nach und nach kommen die intensiven Aromen noch einmal zum Vorschein. Der Wein ist angenehm fruchtig ausgebaut, mittelkräftig und verfügt über eine moderate Säure. Ein aromatischer Weißwein, der zum Aperitif oder zu speziellen Gerichten seinen ganz großen Auftritt bekommt.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

What Elz! NurSTEIListGEIL


What Elz! NurSTEIListGEIL
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (17,20 €/Liter) 12,90 € zzgl. Versand

Alte Reben - im Holzfass gereift-


Alte Reben - im Holzfass gereift-
mk-Weine / Weingut Kolb
Rheinhessen, Deutschland

Vinifiziert aus Rebstöcken im Alter von 35 Jahren und von Hand selektiert. Saftige Kirsch- und Brombeeraromen, ein Hauch von Vanille prägen den Dornfelder, der ca. 7 Monate im Barriquefass reifen durfte. Durch die teils neuen/ leicht getoasteten Barriquefässer fasziniert er mit einer weichen Holznote. Dornfelder in höchster Perfektion.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Johann Philipp Bronner "Alte Rebe" Rosé


Johann Philipp Bronner "Alte Rebe" Rosé
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Dieser Rosé präsentiert sich in zartem Himbeerton. Im Duft umschmeicheln kräftige Erdbeeraromen die Nase, untermalt von Zitrus und Pfirsich. Auf der Zunge ist er klar strukturiert und bringt eine lang anhaltende Frische. Passt zu Oktopussalat mit Zitrus-Vinaigrette.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

One Zaiß fits all…Rivaner


One Zaiß fits all…Rivaner
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Osthofener Grauer Burgunder trocken


Osthofener Grauer Burgunder trocken
Weingut Boxheimerhof
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Borchert
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Merlot Rotwein trocken


Merlot Rotwein trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser dunkle Wein besitzt feine Beeren- und Sauerkirscharomen. Die reifen Tannine schenken diesem kräftigen Rotwein ein tolle Würze und mollige Wärme. Ein toller Partner zu Wildgerichten und kräftigen Speisen.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

2021Saumagen Riesling Kabinett trocken


2021Saumagen Riesling Kabinett trocken
Weingut Koch
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling lieblich


Riesling lieblich
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Gutswein


Portugieser Rosé Gutswein
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Weißer Burgunder Winzersekt extra brut


Ramsthaler St. Klausen Weißer Burgunder Winzersekt extra brut
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Der Weißburgundersekt präsentiert sich noch sehr frisch mit Anklängen von grünem Apfel in der Nase. Eine leichte Hefenote gepaart mit dezenten gelben Früchten. Geschmacklich ist die Säure momentan noch sehr frisch und dominant, trotzdem besitzt er schon eine gewisse Cremigkeit. traditionelle Flaschengärung degorgiert Oktober 2023



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Silvaner Alte Reben trocken


Ramsthaler St. Klausen Silvaner Alte Reben trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Dezente Birnenaromen, ein Hauch von Quitte bis hin zu leicht nussigen Aromen. Kräftige Struktur. Der Wein hat Schmelz und Körper mit einer straffen Mineralik. Die Säurestruktur sticht noch etwas hervor, bindet sich aber im laufe der Lagerdauer noch besser ein. Die Rebstöcke für diesen Wein sind über 40 Jahre alt. Der Wein durfte bis August 2022 auf der Vollhefe reifen.



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Grauer Burgunder Alte Reben trocken


Ramsthaler St. Klausen Grauer Burgunder Alte Reben trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Aromen von Zwetschge, dezentes Butterkaramell, sowie getrocknete Akazie. Kraftvoller Körper, kein Restzucker, leicht phenolische Note die noch etwas Zeit zur harmonisierung benötigt. Schmelzige Anklänge sind schon jetzt zu erkennen.



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Scheurebe Winzersekt extra brut


Ramsthaler St. Klausen Scheurebe Winzersekt extra brut
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Aromen von reifen exotischen Früchten, gepaart mit einer leichten Briochenote. Durch das lange Hefelager ist die Perlage besonders fein. Kräftiger, trockener Geschmack. degorgiert im November 2023



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Riesling extra trocken


Riesling extra trocken
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Unser Sekt mit angenehmer Restsüße und feiner Perlage. Frisch und fruchtig. 100 % Handlese, schonende Verarbeitung. Hergestellt nach dem Verfahren der traditionellen Flaschengärung. Mindestens 9 monate Hefelager. Jede Flasche vierzehn Mal mit der Hand gerüttelt.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein - halbtrocken -


Spätburgunder Rotwein - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Klassische Die Restsüße ist Richtung trocken orientiert, seine feine, leichte und elegante Art machen ihn zum Alleskönner und garantieren eine hohe Trefferquote bei Freunden und Bekannten. Dieser Wein erinnert an Süßkirschen, Karamell und Mandeln. Schwein, Rind, Lamm, Veggi Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand