Jetzt sparen

Alle Weine

457–480 von 487 Filter zurücksetzen

Grauburgunder


Grauburgunder
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Jeder, der fruchtbetone elegante Weine mag, wird bei diesem Grauburgunder auf seine Kosten kommen. Der fruchtige Geschmack wird geprägt von reifem Apel und Honigmelone. Die Säure wird harmonisch in den Wein eingebunden. Durch seinen weichen Körper und der saftigen Frucht macht dieser Wein definitiv Lust auf mehr.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Palas


Palas
Weingut Burkhard
Rheinhessen, Deutschland

Palas ist eine sehr seltene Rebsorte in Deutschland und somit ein echter Exot unter den Rotweinen. Dennoch muss er sich vor den anderen Rotweinsorten nicht im Geringsten verstecken. Schon die Farbe begeistert durch einen tiefes rubinrot im Glas. Jugendlich frisch, fordert er den Gaumen mit fruchtigen Anklängen von allerlei dunklen Beeren. Wegen seinem Charme und seiner Leichtigkeit empfiehlt sich dieser Wein für jeden Anlass und jede Jahreszeit. Lassen Sie sich überraschen.



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder - Collection "Luisa"


Spätburgunder - Collection "Luisa"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Herrlich ausgewogen und fruchtig, ausgeprägte Aromen-Vielfalt nach roten Beerenfrüchten und voll im Geschmack.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken - Collection "Johannes"


Spätburgunder trocken - Collection "Johannes"
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest463465



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir - Grand Etage


Pinot Noir - Grand Etage
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest809961



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

LeoSecco


LeoSecco
Weingut Leo´s
Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Zeltinger Schloßberg Riesling Spätlese fruchtsüß


Zeltinger Schloßberg Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Wein-Bulli T3 Riesling Feinherb


Wein-Bulli T3 Riesling Feinherb
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Zeltinger Schloßberg Riesling Kabinett fruchtsüß


Zeltinger Schloßberg Riesling Kabinett fruchtsüß
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rosé Secco


Rosé Secco
Weingut Leo´s
Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Niklas K. Riesling Spätlese fruchtsüß


Niklas K. Riesling Spätlese fruchtsüß
Weingut Leo´s
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Deuslay


Deuslay
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

Zitrische und etwas grasige Nase. Leicht, belebend, und klar mit klassischer Riesling Säure. Leicht mineralisch im Abgang, gute Nachhaltigkeit, hinterlässt eine ganz leichte Fenchelnote. Sehr erfrischender Wein, besonders angenehm im Sommer.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ortega


Ortega
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Lemberger 0,375


Lemberger 0,375
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Klassische Maischegärung ausgebaut im großen und kleinen Fass. Duft nach Kirsche, schwarzen Beeren, würzigen Aromen,volle Frucht, kraftvolle Tannine "Besticht durch seine pfeffrige Note"



0,375 Liter (16,27 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Ruthe Lemberger GG


Ruthe Lemberger GG
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest377778



0,75 Liter (40,00 €/Liter) 30,00 € zzgl. Versand

Neipperg Lemberger


Neipperg Lemberger
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Klassische Maischegärung mit anschließender 16 monatiger Lagerung im gebrauchten Barrique. Ein eleganter Wein mit Duft nach Wildkirsche, Granatapfel, feiner Würze und Pfeffer, fruchtiges und geschmeidiges Finish.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Chateau d'Aiguilhe


Chateau d'Aiguilhe
Weingut Graf Neipperg
Bordeaux, Frankreich

Weinbereitung: 25 Tage lang in Holztanks. Extraktion durch pneumatische Pigeage Weinausbau: 16 Monate lang in 30% neuen Fässern auf feiner Hefe. Keine Schönung Verschnitt: 88% Merlot 12% Cabernet Franc



0,75 Liter (33,32 €/Liter) 24,99 € zzgl. Versand

Smaragd -Primus Linie- Grauer Burgunder trocken


Smaragd -Primus Linie- Grauer Burgunder trocken
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Schwarzriesling halbtrocken


Schwarzriesling halbtrocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Wenn Sie auf der Suche nach einem easy-drinking Rotwein sind, dann ist der Schwarzriesling genau das Richtige für Sie. Das fruchtige Aroma wird von den Nuancen roter Beeren und Marmelade geprägt. Die dezente Säure kreiert mit der Fruchtnote ein tolles Bukett.



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Dornfelder edelsüß


Dornfelder edelsüß
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Ein süß-fruchtiger Rotwein, welcher an Marmelade und süßes, rotes Obst erinnert. Durch diese Fruchtaromen ruft er ebenfalls Nuancen von frisch gepresstem Traubensaft hervor. Im Allgemeinen ist dieser Dornfelder ein leichter und süffiger Rotwein.



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Scheurebe Sekt halbtrocken


Scheurebe Sekt halbtrocken
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

Scheurebe – halbtrocken, feine, fruchtige Art



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

Riesling extra trocken



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Granat -Primus Linie- Spätburgunder trocken


Granat -Primus Linie- Spätburgunder trocken
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

Granat Primus Linie trocken – ausgeprägtes Vanillearoma im Bariquefass ausgebaut



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand