Jetzt sparen

Alle Weine

241–264 von 4.701

Valpolicella


Valpolicella
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Sortentypische Aromen von Kirsche und dunklen Beeren, intensiv und jugendlich, gefällig, charmant und überaus saftig am Gaumen..



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Auxerrois trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Feingliedrig, weich, harmonisch im Charakter, fein eingebundene Säure; Noten von Quitte, Apfel, reifen Birnen u. Nüssen.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Azagador Cosecha Vino de Pago


Azagador Cosecha Vino de Pago
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562273



0,75 Liter (8,76 €/Liter) 6,57 € 7,30 € zzgl. Versand

Zonin Primitivo Di Manduria


Zonin 1821
Puglia, Italien

Ein kraftvoller Rotwein mit toller Struktur und einem komplexen Aromenspiel.Der Zonin Primitivo Manduria zeigt im Glas ein tiefes Rubinrot. In der Nase präsentiert sich der Wein mit einem intensiven Aroma von Pflaumen, Marmelade von roten Früchten, Anklängen von Feige und süssen Gewürzen. Am Gaumen zeigt er sich als Wein mit einem guten Körper und warmem, vollen Geschmack, der eine sehr reife Frucht präsentiert, die von angenehm komplexen, milden Tanninen unterstützt wird. Aufgrund seiner Struktur ist der Wein der ideale Begleiter zu typischen Gerichten der apulischen Küche, wie Eintopf mit Bohnen und Chicorée.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Azagador Reserva


Azagador Reserva
Weingut Pago de la Jaraba
Castilla-La Mancha, Spanien

Intensiv, einladende Frucht, Aromen von Kaffee, reifen Kirschen, Brombeermarmelade, dunkler Schokolade, sehr ausgewogen.



0,75 Liter (13,80 €/Liter) 10,35 € 11,50 € zzgl. Versand

Prima Classe Cabernet Nero d'Avola Sicilia


Itinera - Mondo del Vino
Sicilia, Italien

Das unwiderstehliche Lebensgefühl Siziliens schwingt mit im Glas! Ein fruchtig-beeriges Bouquet verführt mit cremiger Vanille, frischen Noten und elegantem Finale.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Vacqueyras Les Christins Rouge 1,5l


Weingut Famille Perrin
Vacqueyras, Frankreich

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur.



1,5 Liter (23,93 €/Liter) 35,90 € zzgl. Versand

Tradition Sabatier Languedoc


Tradition Sabatier Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Aromen von dunklen Beeren, gepaart mit würzig-nussigen Noten und balsamischen Nuancen machen diesen Wein zu einem komplexen Genusserlebnis mit langem, erdigen Nachhall.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio


Tradition Laubret Blanc Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Schlanke rassige Nase mit Aromen von Steinobst, Blüten und dezenter Mineralik; am Gaumen schöne Frucht von Weinbergspfirsich, cremig mit eingefasster Mineralität; harmonisch delikater Abgang.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio


Tradition Prat Bibal Languedoc - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Konzentriert und dicht mit viel Würze und Frische, kühle Frucht, imposantes Zusammenspiel aller Komponenten, sehr langer Nachhall..



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Terroir Merlot Pays - Bio


Terroir Merlot Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Herrlicher Merlot-typische Kirsch-Paprika Aromen, elegant auskleidendes Tannin, viel Länge und Spiel, komplexes Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Pink
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Galaxy
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage, in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten, am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit verleiht..



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Terroir Chardonnay Pays - Bio


Terroir Chardonnay Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Interessantes Zusammenspiel aus Mineralität, Würze und Chardonnay-Frucht, langes Finale mit Würze.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio


Terroir Sauvignon Blanc Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Erfrischende klare Frucht mit Aromen von Zitusfrüchten, Melone und etwas Stachelbeere. Am Gaumen vielfältig und voller Spannung mit einer lebhaften, mineralischen Säure..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -


Nostre Pais Rouge Costières de Nîmes - Bio -
Château de Nages - Vignobles Michel Gassier
Vallée du Rhône, Frankreich

Rein und komplex; schwarze Früchte, Kirschen und der Duft von in der Sonne aufgeheizten Rollkiesel; dicht, samtig mit viel Körper und Aromen von Kakao, getrockneten Gewürzen und Graphit; sehr präsente, aber gut eingebundene Tannine; frischer, fruchtiger Abgang mit mineralischen Noten.



0,75 Liter (23,16 €/Liter) 17,37 € 19,30 € zzgl. Versand

Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red


Millesimato Cuvée Blanc de Blancs Brut - Red
Weingut San Simone di Brisotto
Friuli-Venezia Giulia, Italien

Zeigt eine feine und beständige Perlage; in der Nase treffen intensive und komplexe Fruchtaromen von grünem Äpfel und weißem Pfirsich auf warme Mandelnoten; am Gaumen sehr frisch und fruchtig mit einer schwungvollen Säure, die dem Blanc de Blancs eine herrliche Lebendigkeit geben.



0,75 Liter (22,32 €/Liter) 16,74 € 18,60 € zzgl. Versand

Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio


Tradition Pabiro Blanc Côtes de Thongue - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Reichhaltig, elegant und opulent mit üppigen Aromen von reifer Aprikose, süßem Apfel, Honig und sanften Röstnoten von Haselnuss und Vanille. Am Gaumen weit und cremig mit stattlichem Körper und mineralischer Frische. Der Abgang ist lang und dominiert von viel Schmelz, das Holz ist sehr gut eingebunden.



0,75 Liter (13,56 €/Liter) 10,17 € 11,30 € zzgl. Versand

Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.


Classique Rosé Pays 1,0 Ltr.
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Delikater, unkomplizierter Rosé: Aromen von frischen Walderdbeeren mit etwas rotem Apfel und dezente Pfefferwürze animieren zum ersten Schluck. Der süßliche Auftakt am Gaumen wird durch Noten von frischen, saftigen Erdbeeren ergänzt. Der Nachhall ist fruchtbetont und schmelzig. Süffig-erfrischend!.



1 Liter (8,91 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Terroir Viognier Pays - Bio


Terroir Viognier Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerisches, fruchtiges Bouquet mit frischem Obst wie Aprikosen, aromatischen Pfirsichen und einem Hauch Blütenduft; am Gaumen dicht mit einem beeindruckend langen und weichen Finale.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Terroir Syrah Pays - Bio


Terroir Syrah Pays - Bio
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Saftig, rote, reife Beeren mit Pfeffernoten, lebhaft und frisch, eleganter Körper.



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia


Nero d'Avola 'Etichetta Blu' Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Elegante Nase mit gut eingebundenem Holz, dezenter, dunkler Frucht und subtiler Würze; sehr harmonischer Eindruck am Gaumen mit Noten von Schokolade, einer leichten Süße und roter Frucht.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

Valpolicella Ripasso "Ciliegi"


Valpolicella Ripasso "Ciliegi"
Weingut Latium Morini
Veneto, Italien

Dicht und komplex offenbart er Aromen von schwarzer Kirsche, reifen Pflaumen, sowie Nuancen von würziger Vanille und Rosinen. Am Gaumen erntfaltet er seine volle Kraft und Intensität, weiche Tannine und ein Nachhall geprägt von edlem Holz und Frucht bieten ein eindruckvolles Finale..



0,75 Liter (23,52 €/Liter) 17,64 € 19,60 € zzgl. Versand

Grillo Sicilia


Grillo Sicilia
Weingut Corte dei Mori
Sicilia, Italien

Ein animierender Duft von reifen, hellen Früchten in der Nase; zitrisch mit blumigen Anklängen am Gaumen; zart schmelzende Finesse im langen Nachhall.



0,75 Liter (9,48 €/Liter) 7,11 € 7,90 € zzgl. Versand