Jetzt sparen

Alle Weine

49–72 von 1.427 Filter zurücksetzen

Chianti 'Renzo M.' Riserva


Chianti 'Renzo M.' Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest642174



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG


Nonnberg Riesling "Vier Morgen" GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

Verführerische Aromen von Wildblumen, Limettenschalen und Grapefruit in der Nase; leichte Mineralität umschmeichelt den Gaumen mit saftiger und kraftvoller Frucht; würziges und vielschichtiges Finale.



0,75 Liter (45,60 €/Liter) 34,20 € 38,00 € zzgl. Versand

Castalides Réserve Languedoc Pézenas


Castalides Réserve Languedoc Pézenas
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerische Aromen von reifen dunklen Früchten wie Schwarzkirschen, Brombeeren und Pflaumen, untermalt von würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, mediterranen Kräutern und einem Hauch von Lakritz; am Gaumen zeigt der Wein eine samtige Struktur mit gut eingebundenen Tanninen, dezente, erdige Würze und Nuancen von dunkler Schokolade und geröstetem Holz runden das Geschmacksprofil ab; langanhaltend und harmonisch, mit einer feinen mineralischen Noten im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Uggiano Seratina Chianti Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Die Kombination aus Sangiovese und Cabernet Sauvignon bringt dunkle Frucht mit ausgeglichenem Körper bei dezentem Holzeinfluss und feinem Tannin hervor.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Gineprone Chianti


Gineprone Chianti
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Intensive, delikate Aromen von reifer Pflaume mit einer eleganten Würze von Sandelholz und geröstetem Brot. Charmante Fruchtnoten sind wunderbar in die weiche Tanninstrucktur integriert. Der Wein vermittelt Wärme und Ausdauer..



0,75 Liter (15,60 €/Liter) 11,70 € 13,00 € zzgl. Versand

Forager Red - Shiraz / Grenache


Forager Red - Shiraz / Grenache
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Helle Kirsche und dunkle Beeren in der Nase, mit Noten von weißem Pfeffer, getrockneten Kräutern, Nelken und Leder; am Gaumen rote Beeren und Kirsche mit dezenten Vanille-Eichenholznoten und weichen, geschmeidigen Tanninen; der Abgang elegant und duftig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Enate Cabernet-Cabernet


Enate Cabernet-Cabernet
Weingut Enate
Somontano, Spanien

In der Nase entfalten sich kraftvolle Aromen von reifen Kirschen, saftigen Pflaumen und feinen Gewürznoten, begleitet von einem Hauch schwarzem Pfeffer, Eukalyptus und Menthol; am Gaumen zeigt sich eine kraftvolle Struktur mit präsenten, aber gut eingebundenen Tanninen, einer lebendigen Säure und Nuancen von dunkler Schokolade, Lakritz und dezenten Röstnoten; im Nachhall bleibt eine beeindruckende Länge mit balsamischen Anklängen und einer feinen mineralischen Frische.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Enate Merlot-Merlot


Enate Merlot-Merlot
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Im Bouquet entfaltet der Enate Merlot-Merlot eine komplexe Aromatik mit Noten von reifen roten Früchten wie Kirschen und Pflaumen, begleitet von balsamischen Nuancen, würzigen Anklängen von Eukalyptus und Nelken sowie dezenten Hinweisen auf getrocknete Aprikosen, Kakao und Röstnoten; am Gaumen präsentiert er sich vollmundig und fleischig, getragen von süßen, fein strukturierten Tanninen und einer ausgewogenen Säure, die in einem langanhaltenden, eleganten Abgang mit Anklängen von Tinte und Leder mündet.



0,75 Liter (44,40 €/Liter) 33,30 € 37,00 € zzgl. Versand

Vacqueyras Les Christins Rouge


Weingut Famille Perrin
Vacqueyras, Frankreich

Ein Paradebeispiel für Grenachebasierte Weine aus dem südlichen Rhône-Tal. Frische Kirschen treffen auf Kakao. Eindrucksvolle Aromatik und komplexe Struktur



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG


Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein ganzer Strauß an Zitrusaromen in der Nase mit feinen kräuterwürzigen Noten, Am Gaumen zeigt sich die Frucht geradezu saftig und gewinnt tropische Nuancen.



0,75 Liter (57,60 €/Liter) 43,20 € 48,00 € zzgl. Versand

Zonin Amarone d. Valpolicella


Zonin 1821
Valpolicella, Italien

Sein charakteristisches Geschmacksprofil verdankt der Amarone della Valpolicella seiner besonderen, für Venetien berühmten Herstellungsart. Nach der sorgfältigen Lese werden die Trauben einige Wochen lang getrocknet, wodurch die Aromen und der Zucker der Beeren fein konzentriert werden. So werden eine komplexe Ausdruckskraft und hervorragende Struktur gewonnen — mit dem Ergebnis eines wundervollen Weins.



0,75 Liter (39,99 €/Liter) 29,99 € zzgl. Versand

Carnivor Zinfandel


Weingut Carnivor Wines California, USA

Ein opulenter und saftiger Kalifornier. Überzeugt durch schöne Komplexität mit Aromen von reifer Brombeere und Pflaume, Gewürzen wie Zimt, Nelken, Muskat und schwarzem Pfeffer, Noten von Mokka und dunkler Schokolade



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest913348



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese süß


Solaris Beerenauslese süß
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Müller Thurgau


Müller Thurgau
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Fs


Riesling Fs
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner Spätlese


Silvaner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder 1L


Spätburgunder 1L
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt Bk


Blauer Zweigelt Bk
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest658144



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Portugieser


Portugieser
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kernling


Kernling
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Weingut Schulze
Deutschland


0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand