Jetzt sparen
Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,50 €

Das sagt das Weingut

Unser Riesling ist ein charaktervoller und gehaltvoller Wein mit spannender Mineralik und Aromen von Pfirsich und exotischen Früchten. Der lange Nachhall und das Lagerpotential machen diesen Wein zu einem besonderen Erlebnis. Genießen Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-12° und erleben Sie die perfekte Kombination aus Säure (6,7 g/l) und Süße (5,3 g/l).
Weingut Hoch
Weingut: Weingut Hoch Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,3 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Hoch

Versandkosten sparen und genießen

Wallertheimer Chardonnay Ortswein


Wallertheimer Chardonnay Ortswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser Rose Gutswein


Blauer Portugieser Rose Gutswein
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Morio Muskat


Morio Muskat
Weingut Hoch
Rheinhessen, Deutschland

Dieser Wein besticht durch seine intensive Aromatik, die an Rosen erinnert und eine blumige Note aufweist. Der Geschmack ist vollmundig und sehr harmonisch, mit einer feinen Würze, die besonders gut zu scharfen und würzigen Speisen passt. Die Säure des Weins beträgt 6,3 g/l und die Süße 43,0 g/l. Genießen Sie ihn am besten bei einer Trinktemperatur zwischen 6 und 10 Grad.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Wallertheimer Wißberg Riesling Lagenwein

8,50 €
zzgl.