Jetzt sparen
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Produkte von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Mehr über das Weingut

Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Premium Merlot trocken 0,75L


Premium Merlot trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Säurearmer, körperreicher eleganter Rotwein mit weichen Tanninen. Fruchtige Noten, die an Heidelbeeren und Pflaumen erinnern. Merlot zählt zu der weltweit am meisten angebauten Rebsorte.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Rivaner & Riesling Qualitätswein feinfruchtiges Cuveé 0,75L


Glücksfeder Rivaner & Riesling Qualitätswein feinfruchtiges Cuveé 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Grauer Burgunder Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Grauer Burgunder Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

nussig, vollmundig, harmonisch



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé


Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Die Komposition aus feinsten Rebsorten macht diesen Glücksfeder Sekt Cuvée Rosé so aufregend. Gemacht, um die zu bezaubern.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Zeller Abtsberg Crémant Baden Blanc de Noirs brut 0,75L


Zeller Abtsberg Crémant Baden Blanc de Noirs brut 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feines Mousseux, Aromen von reifen Bananen, Birnen und etwas Brioche. Am Gaumen feingliedrig, zart und erfrischend.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Spätburgunder Rosé Qualitätswein 0,75L


Glücksfeder Spätburgunder Rosé Qualitätswein 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Ein fruchtiger Wein, welcher den Gaumen frech mit Fruchtaromen von Himbeere, Erdbeere und etwas Cassis verführt. Die feine Säure harmoniert sehr gut mit der angenehmen Süße.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Riesling Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Riesling Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Weißburgunder Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Weißburgunder Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest755307



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Zeller Abtsberg Crémant Baden Pinot Rosé brut 0,75L


Zeller Abtsberg Crémant Baden Pinot Rosé brut 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Feines Mousseux, Aromen von Blutorange und reifen Erdbeeren. Am Gaumen elegant, feinfruchtig und spritzig.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Premium Syrah trocken 0,75L


Premium Syrah trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

elegant würziger Wein mit weicherTanninstruktur. Tiefdunkel im Glas mit unvergleichlichen Johannisbeeraromen und dezenter Tabaknote Ausserhalb Europas wird er als Shiraz bezeichnet.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abt Klingelberger Riesling Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abt Klingelberger Riesling Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

exotisch mit Zitrusnoten, knackig, saftig



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Grauburgunder Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Grauburgunder Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

fruchtig mit Zitrusnoten, cremig, elegant



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Blanc de Noir Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Blanc de Noir Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

exotisch, filigran, saftig



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Klassik Scheurebe Spätlese 0,75L


Klassik Scheurebe Spätlese 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Das volle Aroma von reifen Früchten spiegelt sich in diesem Wein wider. Von einer reifen saftigen Birne über die prägnante Aromatik von Stachelbeere bis zu dem Duft von reifer Ananas lassen sich viele Aromen entdecken. Fast wie ein Korb frischer Früchte. Die spürbare Restsüße steht in Beziehung zu einer gut eingebundenen Söure welche den Wein sehr facettenreich und abwechslungsreich macht.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Glücksfeder Rivaner Qualitätswein feinherb 0,75L


Glücksfeder Rivaner Qualitätswein feinherb 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein trocken 0,75L


Glücksfeder Spätburgunder Rotwein Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

vollmundig & dynamisch



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Merlot Qualitätswein trocken 0,75L


Premium Sl Merlot Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Ausbau im kleinen Holzfass, Aromen von frischem Steinobst, kräftig, dezente Säure, feine Tanninstruktur



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Die Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg ist eine Kooperative von Winzern aus der südlichen Ortenau, mit dem Ziel Spitzenweine aus ihrer Heimat zu schaffen. In kleinbäuerlichen Strukturen werden die Weinberge an den sanften Hängen des Schwarzwald bewirtschaftt. In traditioneller Weise werden die unsere Trauben überwiegend von Hand gelesen, bevor sie in unserem Weinkeller durch sorgfältige Handwerkskunst zu veganen Weinen höchster Güter veredelt werden.



Karte: Standort Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Am Winzerkeller 277723 GengenbachDeutschland0780396560 www.weinmanufaktur-gengenbach.de