Jetzt sparen
Weingut Volker Barth

Produkte von Weingut Volker Barth

Mehr über das Weingut

Weingut Volker Barth

Riesling trocken - Weingut Volker Barth


Riesling trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest301281



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth


Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: komplex, Erdbeer- und Brombeeraroma



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Regent feinherb - Weingut Volker Barth


Regent feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: ausgeprägte Tannine, kräftige Frucht, Johannisberaroma



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder trocken - Weingut Volker Barth


Blauer Spätburgunder trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: Pinot Noir, vollmundig, hohe Geschmacksintensität



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

2021Gewürztraminer trocken - Weingut Volker Barth


2021Gewürztraminer trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: elegant, erinnert an Honig und Quitte



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Weißer Riesling trocken - Weingut Volker Barth


Weißer Riesling trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: Grapefruit- und Limonenaroma



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Huxelrebe Spätlese "lieblich" - Weingut Volker Barth


Huxelrebe Spätlese "lieblich" - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: lieblich Aromen und Weinspezifisches: Maracuja- und Mangoaromen



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Dornfelder lieblich - Weingut Volker Barth


Dornfelder lieblich - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: lieblich Aromen und Weinspezifisches: mild. Kirch- und Waldbeeraroma



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Glühwein - Weingut Volker Barth


Grauer Burgunder Glühwein - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack:halbtrocken Aromen und Weinspezifisches: feine fruchtige weihnachtliche Aromen, verfeinert mit natürlichen Essenzen


Glühwein

1 Liter (5,40 €/Liter) 5,40 € zzgl. Versand

Merlot Glühwein - Weingut Volker Barth


Merlot Glühwein - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: tiefrot, feine weihnachtliche Aromen, verfeinert mit natürlichen Essenzen


Glühwein
Vegan

1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Traubensaft weiß - Weingut Volker Barth


Traubensaft weiß - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

Weißer Traubensaft aus Scheurebe, 100% Fruchtsaft, ohne Konservierungsstoffe


Fruchtsaft

0,75 Liter (4,93 €/Liter) 3,70 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Blanc de Noir trocken - Weingut Volker Barth


Blauer Spätburgunder Blanc de Noir trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack:trocken Aromen und Weinspezifisches: feine Finesse mit exklusivem Bukett, Sommerwein



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken - Weingut Volker Barth


Sauvignon Blanc trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: feiner Duft nach reifen Stachelbeeren und dezenter schwarzer Johannisbeere im Spiel mit leichter Mango. Grüne intensive Aromen mit etwas Zitrus



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

3 Flaschen Müller-Thurgau Glühwein 0ltr.


3 Flaschen Müller-Thurgau Glühwein 0ltr.
Weingut Volker Barth
Deutschland

Weißer Müller-Thurgau Winzer Glühwein, herrliche Farbe, verfeinert mit natürlichen Essenzen, glutenfrei Qualitätsangabe: Deutscher Glühwein; gesetzliche Angaben: Alkohol: 12,5 %vol. Allergene Stoffe: enthält Sulfite


Glühwein

0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Scheurebe "halbtrocken" - Weingut Volker Barth


Scheurebe "halbtrocken" - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: Classic; Aromen und Weinspezifisches: feine Banane- und Karamelaromen;



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken - Weingut Volker Barth


Chardonnay trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: leichte Honig-,Stachelbeer- und Walnussnote



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken - Weingut Volker Barth


Grauer Burgunder trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: grüne Nuance, Birne- und Ananasaroma



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Rieslino Secco trocken- Weingut Volker Barth


Rieslino Secco trocken- Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

hergestellt aus der Rieslingtraube Sektflasche mit Kork und Kordel


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling-Sekt trocken -Weingut Volker Barth


Riesling-Sekt trocken -Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Geschmack: trocken, Limette, Graepfruit


Sekt
Vegan

0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé halbtrocken - Weingut Volker Barth


Portugieser Rosé halbtrocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: halbtrocken Aromen und Weinspezifisches: feinfruchtig, Himbeer- und Erdbeeraromen.



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

St. Laurent feinherb- Weingut Volker Barth


St. Laurent feinherb- Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: samtig, süffig, feine Waldbeer- und Sauerkirscharomen



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Secco Rosé trocken- Weingut Volker Barth


Secco Rosé trocken- Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

helle Lachsfarbe, Sommerbegleiter


Perlwein

0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Holundersecco -Weingut Volker Barth


Holundersecco -Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Deutschland

elegante Verbindung von Holunder mit spritzigem Secco


Weinhaltiges Getränk
Vegan

0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Weißer Riesling trocken - Weingut Volker Barth


Weißer Riesling trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: Grapefruit- und Limonenaroma



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Weingut Volker Barth



Karte: Standort Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth

Weingut Volker BarthBermersheimer Str. 1955237 LonsheimDeutschland06734961919 www.weinhaus-barth.de