Jetzt sparen
Riesling trocken - Weingut Volker Barth

Riesling trocken - Weingut Volker Barth

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1 Liter (6,50 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest301281
Weingut Volker Barth
Weingut: Weingut Volker Barth Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 7,8 g/l

Mehr von Weingut Volker Barth

Versandkosten sparen und genießen

Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth


Merlot Rosé feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: komplex, Erdbeer- und Brombeeraroma



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Regent feinherb - Weingut Volker Barth


Regent feinherb - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: ausgeprägte Tannine, kräftige Frucht, Johannisberaroma



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder trocken - Weingut Volker Barth


Blauer Spätburgunder trocken - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: trocken; Aromen und Weinspezifisches: Pinot Noir, vollmundig, hohe Geschmacksintensität



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Riesling trocken - Weingut Volker Barth

6,50 €
zzgl.