Jetzt sparen
Weingut Schunck

Produkte von Weingut Schunck

Mehr über das Weingut

Weingut Schunck

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Spontan


Riesling Spontan
Weingut Schunck
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

-Vom Kalk- Riesling


-Vom Kalk- Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feine Frucht in der Nase und am Gaumen von seiner mineralischen Seite geprägt. Sehr lange auf der Zunge präsent.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feinfruchtiger Riesling. Leicht nussig in der Nase. Ausgewogenes Süße-Säure-Verhältnis.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau


Müller-Thurgau
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

leichter und feinfruchtiger Müller-Thurgau



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

- Sonnenberg- Spätburgunder


- Sonnenberg- Spätburgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

sehr kräftiger Rotwein, Pfeffer in der Nase



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Auxerrois


Auxerrois
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Grüner Silvaner


Grüner Silvaner
Weingut Schunck
Deutschland

Ein Silvaner in seiner reinsten Art. Er hat Schmelz und bringt eine schöne Spritzigkeit mit.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller


Gelber Muskateller
Weingut Schunck
Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest618113



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Rotwein mit hohem Reifepotenzial. Er duftet nach schwarzer Johannisbeere.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

vom Sonnenberg, sehr mineralisch



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Blumige Nase



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé


Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Ein nicht ganz alltäglicher Roséwein. Der Cabernet Sauvignon bringt ihm eine vegetative Note von grünem Paprika in der Nase, welche am Gaumen von den beerigen Aromen des Merlot geppart werden.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Syrah -Sonnenberg-


Syrah -Sonnenberg-
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (26,53 €/Liter) 19,90 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Klassischer Dornfelder mit tiefroter bis violetter Farbe. Duftet stark nach Brombeeren und Sauerkirschen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder


Weisser Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Frischer und fruchtiger Weisser Burgunder mit einem ausbalancierten Säure-Süße-Verhältnis. Der Übergang vom Riesling zu den Burgundern.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Riesling -Sonnenberg-


Riesling -Sonnenberg-
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest554772



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest574339



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weissherbst


Spätburgunder Weissherbst
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest775824



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Dunkelfelder


Dunkelfelder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest386272



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

samtig, weicher Rotwein



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Portugieser Weissherbst


Portugieser Weissherbst
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

riecht nach Himbeere



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Weisser Wein aus roten Trauben, riecht nach Stachelbeeren



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Weingut Schunck

Mitten im Ortskern von Leinsweiler, neben dem historischen Rathaus und dem Drei-Röhrenbrunnen aus dem Jahre 1591, liegt unser das Weingut Schunck. Die gleichnamige Familie betreibt das kleine Familienweingut in der dritten Generation.


Karte: Standort Weingut Schunck
Weingut Schunck

Weingut SchunckTrifelsstrasse 376829 LeinsweilerDeutschland06345-1697