Jetzt sparen
Riesling Spontan

Riesling Spontan

Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schunck
Weingut: Weingut Schunck Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 16,8 g/l

Mehr von Weingut Schunck

Versandkosten sparen und genießen

Grauer Burgunder


Grauer Burgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

-Vom Kalk- Riesling


-Vom Kalk- Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feine Frucht in der Nase und am Gaumen von seiner mineralischen Seite geprägt. Sehr lange auf der Zunge präsent.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

feinfruchtiger Riesling. Leicht nussig in der Nase. Ausgewogenes Süße-Säure-Verhältnis.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Spontan

9,90 €
zzgl.