Jetzt sparen
Weingut Gries

Produkte von Weingut Gries

Mehr über das Weingut

Weingut Gries

Merlot Rotwein trocken Individualist


Merlot Rotwein trocken Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 068 2021er Merlot trocken Rotwein Individualist Feurig und aromatisch!



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Basis


Riesling trocken Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 012B 2022er Riesling trocken Basis Der typische Pfälzer! Qualitätswein



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Riesling Basis


Riesling Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest207857



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Cuvée feinfruchtig Individualist


Cuvée feinfruchtig Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 036 2022er Cuvée 36 feinfruchtig Individualist Aromenspiel!



0,75 Liter (13,47 €/Liter) 10,10 € zzgl. Versand

Pfälzer Landwein weiß feinherb


Pfälzer Landwein weiß feinherb
Weingut Gries
Deutschland

Nr. 048 2022er Landwein feinherb Unser einfacher Weißwein



1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken Komplex


Grauer Burgunder trocken Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest429815



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Morio-Muskat Basis


Morio-Muskat Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,80 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken Brillant


Grauer Burgunder trocken Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 033 2022er Grauer Burgunder trocken Brillant Elegant, stimmungsvoll



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau trocken


Müller-Thurgau trocken
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Kerner trocken Brillant


Kerner trocken Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest637453



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Silvaner feinherb Basis


Silvaner feinherb Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 006 2022er Silvaner feinherb Basis Unkomplizierter Wein für Garten und Terrasse!



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Scheurebe feinherb Basis


Scheurebe feinherb Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Scheurebe Basis exklusiv


Scheurebe Basis exklusiv
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 056 2022er Scheurebe Basis exclusiv Saftig, erfrischend, fruchtig



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Riesling trocken Komplex


Riesling trocken Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Riesling vom Buntsandstein trocken Individualist


Riesling vom Buntsandstein trocken Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 65 2022er Riesling vom Buntsandstein Individualist Vom warmen Sandsteinboden geprägt!



0,75 Liter (14,93 €/Liter) 11,20 € zzgl. Versand

Gewürztraminer feinherb Brillant


Gewürztraminer feinherb Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 021 2022er Gewürztraminer feinherb Brillant Feinherb, bukettreich! Kabinett



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

Kerner feinherb Komplex


Kerner feinherb Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 058 2022er Kerner feinherb Komplex Ein vielschichtiger aromatischer Wein!



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Kerner Basis exklusiv


Kerner Basis exklusiv
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 013 2022er Kerner Basis exklusiv Herzhaft, fruchtig, verspielt!



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Riesling Komplex


Riesling Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 060 2022er Riesling Komplex Erfrischend und Edelsüß.



0,75 Liter (11,73 €/Liter) 8,80 € zzgl. Versand

Kerner Rosengarten Individualist


Kerner Rosengarten Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 030 2022er Kerner Rosengarten Individualist Fruchtig, spritzig edelsüß!



0,75 Liter (13,47 €/Liter) 10,10 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Brillant


Gewürztraminer Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 055 2022er Gewürztraminer Brillant Aromatisch, herbwürzige Frucht,



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder Royal Rotwein trocken Individualist


Spätburgunder Royal Rotwein trocken Individualist
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest301998



0,75 Liter (13,60 €/Liter) 10,20 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein trocken Basis


Portugieser Rotwein trocken Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

Nr. 004 2020er Portugieser Rotwein trocken Basis Der einfache unkomplizierte trockene Rotwein. Qualitätswewein



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Saint Laurent Komplex trocken


Saint Laurent Komplex trocken
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Weingut Gries



Karte: Standort Weingut Gries
Weingut Gries

Weingut GriesWeinstraße 2976835 Rhodt unter RietburgDeutschland06323 989313 www.gries-wein.de