Jetzt sparen
Weingut Grafenhof

Produkte von Weingut Grafenhof

Mehr über das Weingut

Weingut Grafenhof

Sauvignon blanc Herzensstück trocken


Sauvignon blanc Herzensstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Huxelrebe Glanzstück


Huxelrebe Glanzstück
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken


Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Glanzstück trocken


Dornfelder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Gewürztraminer Glanzstück trocken


Gewürztraminer Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Kerner Lieblingsstück halbtrocken


Kerner Lieblingsstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder Glanzstück trocken


Weißer Burgunder Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling Herzensstück trocken


Riesling Herzensstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest588782



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Pordo Rotwein Lieblingsstück lieblich


Pordo Rotwein Lieblingsstück lieblich
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Chardonnay Glanzstück trocken


Chardonnay Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Sein voller Geschmack und seine feine Frucht machen ihn zu einem Wein für viele Gelegenheiten, zum Essen oder auch einfach nur zum Genießen.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess halbtrocken


Spätburgunder Rosé Glanzstück Pink Princess halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Lieber etwas süffiger? Kein Problem, mit diesem Rosé kann man nichts falsch machen.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Portugieser Lieblingsstück trocken


Portugieser Lieblingsstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Leichter, harmonischer Rotwein.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dunkelfelder Rotwein Glanzstück trocken


Dunkelfelder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Dunkelviolett, sehr gehaltvoll im Geschmack.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein Glanzstück halbtrocken


Dornfelder Rotwein Glanzstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Silvaner - Zero - Glanzstück trocken


Silvaner - Zero - Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Ein unkomplizierter Wein für den Feierabend. Oder einfach nur so, zum genießen.



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein Glanzstück halbtrocken


Spätburgunder Rotwein Glanzstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Portugieser Lieblingsstück halbtrocken


Portugieser Lieblingsstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Leichter, harmonischer Rotwein.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein Glanzstück trocken


Spätburgunder Rotwein Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Vollmundiger Pinot Noir, das Bukett erinnert an Aromen von roten Kirschen. Am Gaumen sind feine Tannine und ein Hauch Holz spürbar.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Blanc de Noir Spätburgunder Glanzstück trocken


Blanc de Noir Spätburgunder Glanzstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Weißer Wein aus roten Trauben gekeltert, eben etwas ganz Besonderes. Am Gaumen entfaltet der Wein ein erfrischendes und belebendes Aromenspiel.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling Lieblingsstück trocken


Riesling Lieblingsstück trocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Filligrane Fruchtsäure, erfrischender Geschmack, der Wein des Winzers für jeden Tag.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Riesling Lieblingsstück halbtrocken


Riesling Lieblingsstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Saftig, erfrischend mit harmonisch abgerundeter Restsüße.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Portugieser Rosé Lieblingsstück


Portugieser Rosé Lieblingsstück
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Sehr leichter Wein mit mildem Abgang, ideal für die Nächste Grillparty oder eine warme Sommernacht.



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Glanzstück halbtrocken


Grauer Burgunder Glanzstück halbtrocken
Weingut Grafenhof
Pfalz, Deutschland

Mit etwas mehr Restsüße wirkt diese Sorte noch harmonischer und unkomplizierter.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Weingut Grafenhof

Das Familienweingut befindet sich in Heuchelheim-Klingen, im südlichen Teil der Pfalz zwischen Landau und Bad Bergzabern. Die 15 Hektar Rebfläche, das sind ca. 60.000 Rebstöcke, sind mit 11 verschiedenen Weißwein Sorten und 5 Rotwein Sorten bestockt. Durch die unterschiedlichsten Bodenarten - von ganz leichten Sandböden, bis hin zu schweren, tonigen, lehmigen Böden - ist es bei uns möglich viele verschiedene Rebsorten anzupflanzen. Die Weinberge liegen am Rande des Pfälzer Waldes und sind durch seine Höhenzüge von allzu starken Westwinden geschützt. Die 1200 Sonnenstunden im Jahr und eine ausgewogene Niederschlagsmenge bieten die besten Voraussetzungen für eine optimale Reife unserer Trauben. Unsere Familie ist schon seit Generationen mit dem Weinbau verwachsen, der Wein ist schon immer unsere Leidenschaft.



Karte: Standort Weingut Grafenhof
Weingut Grafenhof

Weingut GrafenhofHauptstraße 2476831 Heuchelheim-KlingenDeutschland06349-7809 www.weingut-grafenhof.de