Jetzt sparen
Weinerlebnis Stühler

Produkte von Weinerlebnis Stühler

Mehr über das Weingut

Weinerlebnis Stühler

Silvaner - Neues Franken


Silvaner - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau


Müller-Thurgau
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,70 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese


Kerner Spätlese
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Im Duft verführerisch fruchtig, mit kräftiger Aromatik von Pfirsichen, Äpfeln und Zitronen begleitet von Noten kühlender Eisbonbons. Am Gaumen saftig, knackig und toller Trinkfluss mit griffiger Mineralität, toller Balance und fruchtigem Nachhall.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Stachelbeeren und schwarze Johannisbeeren im Duft, am Gaumen mineralisch, würziger und saftiger Abgang



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Dieser Silvaner ist ein unkomplizierter Basicwein.



1 Liter (7,10 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder


Weisser Burgunder
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Fruchtig, mit Anklängen von Apfel und Melone.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Der Junge Wilde - Neues Franken


Der Junge Wilde - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Lebendiges, frisch & fruchtiges Cuvée mit einem Hauch von Exotik. Cuvée aus den Sorten Müller-Thurgau, Bacchus, Kerner. Gut gekühlt genießen!



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Silvaner Auslese


Silvaner Auslese
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Im Duft verführerisch fruchtig, mit kräftiger Aromatik von exotischen Früchten. Am Gaumen eine schöne Balance zwischen der feinen Säure und der komplexen Fruchtsüße. Er ist die Krönung eines jeden Desserts oder das Glanzstück zur erlesenen Käseplatte.



0,5 Liter (39,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Acolon


Acolon
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Noah


Noah
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Ein schöner runder Cuvée der Rebsorten Acolon und Dornfelder. Aromen von Brombeere und Vanille. Benannt nach unserem Sohn Noah.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rosé


Rosé
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Für diesen Rosé bietet unser Dornfelder eine wunderbare Grundlage. Im Glas schimmert er in einem zarten Lachsrosa und im Bouquet kommen uns Beeren und reife Kirschen entgegen, spielerisch untermalt von zartem Blütenduft. Am Gaumen bietet er den puren Fruchtgenuss mit angenehmer Frische.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Secco Julia


Secco Julia
Weinerlebnis Stühler
Deutschland

Secco Julia ein prickelndes Vergnügen. Ein gelungenes Weißwein- Cuvée mit viel Frucht. Gut gekühlt genießen!


Perlwein

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Fruchtige Aromen von Pfirsich und Aprikose mit einem Schuss Exotik, tolle Balance von Süße und Säure.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Der Junge Wilde - Neues Franken


Der Junge Wilde - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Lebendiges, frisch & fruchtiges Cuvée mit einem Hauch von Exotik. Cuvée aus den Sorten Müller-Thurgau, Bacchus, Kerner. Gut gekühlt genießen!



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder Spätlese


Weisser Burgunder Spätlese
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest304448



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Blauer Silvaner


Blauer Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Hier ist der Name Programm. Blauer Silvaner d. h. blau-violette Beerenhaut aber weißer Wein. Die Sorte ist durch eine natürliche Mutation aus dem bekannten Grünen Silvaner hervorgegangen. Dieser Blaue Silvaner ist von würziger Eleganz.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rotling - Neues Franken


Rotling - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Hier ist der Name Programm, nicht nur die Farbe erinnert an leckere Erdbeeren, sondern auch im Geschmack spiegelt sich das Aroma wieder. Gut gekühlt genießen!



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Secco Franziska


Secco Franziska
Weinerlebnis Stühler
Deutschland

Diesen Secco haben wir nach unserer Tochter Franziska benannt. Ein feiner Duft von Erdbeere begleitet dieses prickelnde Vergnügen. Gut gekühlt genießen!


Perlwein

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Silvaner Kabinett


Silvaner Kabinett
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Silvaner ein typischer Vertreter seiner Art. Schöne mineralische Noten.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rivaner - Neues Franken


Rivaner - Neues Franken
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Silvaner


Silvaner
Weinerlebnis Stühler
Franken, Deutschland

Dieser Wein wurde als letztes bei uns im Jahr 2024 gelesen, aus einer kleinen Parzelle die wir bereits im Vorfeld im Ertrag reduziert haben. Dadurch haben wir einen kraftvollen und vollmundigen Silvaner mit einer starken Struktur erhalten.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Weinerlebnis Stühler

Das Familien-Weingut in Untereisenheim liegt direkt an der Volkacher Mainschleife. Die Mainschleife ist das Herzstück des fränkischen Weinbaus, und Untereisenheim ist ein echter Geheimtipp. Idyllisch eingerahmt von seinen Weinbergen, Feldern und Obstanlagen ist es ein unverwechselbares Winzerdorf. Seit 2008 haben Steffen und Julia Stühler die Geschicke des Weingutes in der Hand.


Karte: Standort Weinerlebnis Stühler
Weinerlebnis Stühler

Landwehrstraße 197247 UntereisenheimDeutschland09386 243 www.weinerlebnis-stuehler.de