Jetzt sparen
Kurtrierer Hof

Produkte von Kurtrierer Hof

Mehr über das Weingut

Kurtrierer Hof

Weissburgunder Trocken


Weissburgunder Trocken
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese


Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland

Fein-Fruchtiger Geschmack mit einer leichten Süße. Langanhaltende elegaz.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Kurtrierer Hof

Seit Generationen bauen wir mit viel Herzblut Wein aus. Jungwinzer Thomas May hat seit einigen Jahren das Ruder übernommen und kombiniert moderne Anbaumethoden mit der Tradition seines Vaters. Das Ergebnis können Sie schmecken: mineralische Rieslinge, spritzige Weißburgunder, moseluntypische Rotweine oder prickelnder und handgerüttelter Rieslingssekt.
Thomas May bewirtschaftet im Weingut KurtriererHof insgesamt 5,2 ha Weinberge. Ein Teil davon in den Steillagen Mehringer Blattenberg; Koewericher Laurentiuslay und der Trittenheimer Apotheke.

Karte: Standort Kurtrierer Hof
Kurtrierer Hof

Kurtrierer HofTränkgasse 454340 LeiwenDeutschland06507-3025 www.kurtrierer-hof.de