Jetzt sparen
Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese

Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (11,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,40 €

Das sagt das Weingut

Fein-Fruchtiger Geschmack mit einer leichten Süße. Langanhaltende elegaz.
Kurtrierer Hof
Weingut: Kurtrierer Hof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2015 Alkoholgehalt: 9,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 48,6 g/l

Mehr von Kurtrierer Hof

Versandkosten sparen und genießen

Weissburgunder Trocken


Weissburgunder Trocken
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (8,53 €/Liter) 6,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein


Spätburgunder Rotwein
Kurtrierer Hof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Köwericher Laurentiuslay Riesling Spätlese

8,40 €
zzgl.