Jetzt sparen

Weißwein

97–120 von 2.379

Divers Chardonnay


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Nach Wildblumen riechend, bietet er intensive Düfte von Zitronenschale, Ananas und gerösteten Mandeln. Trocken, weich, gut ausgewogen mit einem schönen Abgang im Gaumen.



0,75 Liter (21,32 €/Liter) 15,99 € zzgl. Versand

Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc


Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Aromen an Aprikose, Pfirsich und Quitte, mit Anklängen von Litschi und Kardamom in der Nase; am Gaumen folgen Zitrus- und Steinfrüchte, abgerundet durch dezente Eichenholztöne und eine kräftige Limetten-Säure; der Abgang lang und vollmundig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Enate Chardonnay Barrique


Enate Chardonnay Barrique
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Intensiv, viel Körper, komplexe Aromen von Ananas, Papaya, Grapefruit und Haselnuss, erfrischende Säure, zarter Vanilleton, sehr lang.



0,75 Liter (35,40 €/Liter) 26,55 € 29,50 € zzgl. Versand

The Steading Blanc


The Steading Blanc
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Duftende Aromen von Akazie, gerösteten Nüssen und Zitrusfrucht; am Gaumen eine außerordentliche Reichhaltigkeit, der Roussanne steuert mineralische Noten bei; harmonischer, runder Wein von seidiger Struktur.



0,75 Liter (52,80 €/Liter) 39,60 € 44,00 € zzgl. Versand

Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG


Königin Victoriaberg Riesling Großes Gewächs GG
Weingut Joachim Flick
Rheingau, Deutschland

In der Nase ein ganzer Strauß an Zitrusaromen in der Nase mit feinen kräuterwürzigen Noten, Am Gaumen zeigt sich die Frucht geradezu saftig und gewinnt tropische Nuancen.



0,75 Liter (57,60 €/Liter) 43,20 € 48,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder süß


Weißburgunder süß
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Traminer


Traminer
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Solaris Beerenauslese süß


Solaris Beerenauslese süß
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Ortega


Ortega
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Müller Thurgau


Müller Thurgau
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Fs


Riesling Fs
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Silvaner Spätlese


Silvaner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Weißburgunder Spätlese Kp08


Weißburgunder Spätlese Kp08
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bacchus


Bacchus
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kernling


Kernling
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc Spätlese


Cabernet Blanc Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Traminer Auslese


Traminer Auslese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Scheurebe


Scheurebe
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest692371



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Johanniter Spätlese


Johanniter Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese Kp


Riesling Spätlese Kp
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Kerner Spätlese


Kerner Spätlese
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Müller Thurgau


Müller Thurgau
Weingut Schulze
Saale-Unstrut, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest812307



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand