Jetzt sparen

Sekt

193–216 von 235

Riesling Sekt


Riesling Sekt
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein strahlend hellgelber Rieslingsekt. In der Nase ergänzen sich Aromen von reifem Pfirsich, saftiger Nektarine und knackigem Braeburn. Auf der Zunge zeigt er eine feine Perlage mit kräftiger Frucht und dezenter Säure. Perfekt für jeden Sektempfang. Passt außerdem hervorragend zu weißer Schokolade.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung


Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc Zero


Sauvignon blanc Zero
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Deutschland

Die alkoholfreie Alternative ! Bewusster Genuss ohne Alkohol, der jede Menge Spaß beim Feiern mit sich bringt ! Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Beyer - Chardonnay Sekt brut


Beyer - Chardonnay Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ausdrucksstark, besticht mit seinem typischen Burgundercharakter! Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt mit einer angenehmen Süsse.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Chardonnay Sekt brut


Beyer - Chardonnay Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ausdrucksstark, besticht mit seinem typischen Burgundercharakter! Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken


Beyer - Spätburgunder Rosé Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Eleganter, fruchtbetonter Sekt. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt brut


Beyer - Riesling Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ein ausdrucksstarker Riesling mit einer rassigen Säure. Der perfekte Riesling-Sektgenuss!


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Beyer - Cuvée B Sekt trocken


Beyer - Cuvée B Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Der ideale Sekt für die Garten-Party. Dieser trockene fruchtbetonte Sekt macht einfach gute Laune!


Sekt
Vegan

0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Beyer - Pinot Sekt brut


Beyer - Pinot Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Traditionelle Flaschengärung aus der familieneigenen Sektmanufaktur. Cuveé aus Spätburgunder & Weisser Burgunder. Lange Lagerung auf der Hefe. Jede Flasche ein Unikat.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt trocken


Beyer - Riesling Sekt trocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Unser Klassiker. Typische Riesling-Frucht mit einer spritzigen Säure. Für Sektgenießer, die es nicht zu trocken mögen.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Beyer - Riesling Sekt halbtrocken


Beyer - Riesling Sekt halbtrocken
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Fein, elegant, mit fruchtiger Note und einer angenehmen Süsse. Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Crémant Baden "klassische Flaschengärung"


Crémant Baden "klassische Flaschengärung"
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Unser Crémant Baden wird im klassischen Flaschengärverfahren hergestellt. Er besticht durch seine hellgelbe Farbe und seinem fruchtig, milden Geschmack. Feine Fruchtaromen von Birne und reifen Äpfeln machen unseren Crémant Baden zu einem prickelnden Erlebnis. Zur Begrüßung ein Glas von unserem Crémant Baden, als Begleiter zum Essen oder zum leckeren Brunch.


Sekt

0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Saint Laurent Winzersekt brut


Saint Laurent Winzersekt brut
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Wer rote Schaumweine mit harmonischem und nuancenreichem Bouquet mag, der wird diesen Saint Laurent Winzer-Sekt besonders schätzen. Im Charakter schlank und frisch, im Bouquet zeigt sich besonders die Kirsche.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature


Blanc de Noir Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Im Glas eine elegante goldgelbe Farbe. Die Nase begeistert mit zarten Aromen von Himbeere und dunklen Waldfrüchten. Am Gaumen würzig und frisch mit perfekter Harmonie sowie einem langen Finale.



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Weiße Cuvée Winzer-Sekt trocken


Weiße Cuvée Winzer-Sekt trocken
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Ausdrucksvoller Körper mit feiner Frucht und spritziger Säure.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Winzer-Sekt brut nature


Goldmuskateller Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Der Goldmuskateller zeichnet sich durch eine würzig-frische Aromatik aus und enthält eine feinperlige Kohlensäure. Ein prickelnder Trink-Genuss !



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc Winzer-Sekt brut nature


Sauvignon Blanc Winzer-Sekt brut nature
Weingut Schröder
Baden, Deutschland

Sekt
Vegan

0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Crémant de Bourgogne Rosé Brut


Crémant de Bourgogne Rosé Brut
Francoise Chauvenet
Bourgogne, Frankreich

Zum Auftakt zeigen sich verführerische Aromen von reifen Johannisbeeren, saftigen Himbeeren und feinen Zitrusnuancen, begleitet von einem Hauch weißer Blüten; auf der Zunge entfaltet sich eine lebendige Frische mit präziser Perlage, die die fruchtigen Noten von roten Beeren und Blutorange elegant hervorhebt; die ausgewogene Säure sorgt für eine harmonische Balance; im Nachhall bleibt eine elegante Länge mit floralen Anklängen und feiner Mineralität.


Sekt

0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Crémant de Bourgogne Brut


Crémant de Bourgogne Brut
Francoise Chauvenet
Bourgogne, Frankreich

Perfekt balancierte Cuvée, mit Eleganz und Kraft, dabei verspielt mit floralen Noten und erfrischendem Säureakzent, Aromen von frischen grünen Äpfeln und Quitten begleitet von einem zarten Schmelz mit einem Hauch Marzipan..


Sekt

0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Riesling Brut - Sekt


Riesling Brut - Sekt
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

belebend, frischer Charakter mit einer elegante Frucht und feinprickelnd harmonisch im Abgang. "Graf Neipperg empfielt Canapes mit Schmalz und Fleur de Sel."



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling brut


Riesling brut
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Der Weißweinklassiker zur prickelnden Versuchung weiterverarbeitet. Bei uns werden alle Sekte aus unseren eigenen Weinen und nach dem traditionellen Flaschengärverfahren hergestellt. Hierbei findet eine zweite Gärung des Grundweines in der Sektflasche statt, wobei anschließend eine mindestens 15-monatige Reife auf der Hefe vollzogen wird. Der Riesling bringt Noten von Zitrusfrüchten und grünem Apfel mit sich, somit wird dem Sekt eine spritzige Finesse verliehen.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Pinot brut


Pinot brut
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Die prickelnde Burgunder-Trilogie. Eine Kombination aus Grauer Burgunder, Weißer Burgunder und einem Blanc de Noir vom Spätburgunder machen diesen Sekt zu einem fruchtig, trockenen Erlebnis. Für den Grundwein wird ein filigranes Cuvée aus den beiden Weißweinen und dem Blanc de Noir geschaffen. Hergestellt wird dieser Winzersekt nach dem traditionellen Flaschengärverfahren mit einer mindestens 15-monatigen Reife auf der Hefe. Die Aromen der verschiedenen Rebsorten harmonieren perfekt miteinander. Das Ergebnis ist ein toller Pinot-Sekt mit einem Bukett aus Quitte, Melone und Litschi.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand

Merlot Rosee brut


Merlot Rosee brut
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Fruchtig, einzigartig, spritzig, gut. Dieser Rosee-Sekt überzeugt nicht nur in seiner kräftigen Lachsfarbe, sondern auch mit seinem vollfruchtigen Bukett. Hergestellt aus unserem Merlot Rosee Wein, nach traditioneller Flaschengärung und 12-monatiger Hefereife. Nuancen von Erdbeere und roter Johannisbeere spiegeln den Merlotcharakter wider. Ein reintöniger Spitzensekt mit Finesse und unverwechselbaren Charakter.


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (15,33 €/Liter) 11,50 € zzgl. Versand