Jetzt sparen
Crémant Baden "klassische Flaschengärung"

Crémant Baden "klassische Flaschengärung"

Baden, Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Unser Crémant Baden wird im klassischen Flaschengärverfahren hergestellt. Er besticht durch seine hellgelbe Farbe und seinem fruchtig, milden Geschmack. Feine Fruchtaromen von Birne und reifen Äpfeln machen unseren Crémant Baden zu einem prickelnden Erlebnis. Zur Begrüßung ein Glas von unserem Crémant Baden, als Begleiter zum Essen oder zum leckeren Brunch.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 9,7 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Crémant Baden "klassische Flaschengärung"

12,50 €
zzgl.