Jetzt sparen

Sekt

217–235 von 235

Scheurebe Sekt halbtrocken


Scheurebe Sekt halbtrocken
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

Scheurebe – halbtrocken, feine, fruchtige Art



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Weingut Theobald
Nahe, Deutschland

Riesling extra trocken



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Sekt extra trocken


Spätburgunder Sekt extra trocken
Weingut Theobald
Rheinhessen, Deutschland

Spätburgunder – extra trocken – elegant



0,75 Liter (13,60 €/Liter) 10,20 € zzgl. Versand

J. Charpentier Réserve Brut


J. Charpentier Réserve Brut
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

In der Nase vielversprechend mit Aromen von grünen Früchten; ein blumiges Bouqet unterlegt mit feinen Zitrusnoten; Mit einer Dosage von 5,8 g/l im Abgang eine angenehme Perlage und Nuancen von frischer Minze..


Champagner

0,75 Liter (47,88 €/Liter) 35,91 € 39,90 € zzgl. Versand

Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry


Virginie T. Special Macaron Millésimé Extra Dry
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Niese Special Macaron Edition besitzt die Reichhaltigkeit und Sanftheit eines Macaron und die Frische und Mineralität eines Champagner am Gaumen. Mit einer äußerst feinen Perlage wird diese Struktur um eine Frucht- und Blumenfacette im Abgang ergänzt. Einzigartig im Geschmack!.


Champagner

0,75 Liter (99,60 €/Liter) 74,70 € 83,00 € zzgl. Versand

J. Charpentier Réserve Brut - Demi -


J. Charpentier Réserve Brut - Demi -
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

In der Nase vielversprechend mit Aromen von grünen Früchten; ein blumiges Bouqet unterlegt mit feinen Zitrusnoten; Mit einer Dosage von 7,5 g/l im Abgang eine angenehme Perlage und Nuancen von frischer Minze..


Champagner

0,375 Liter (57,36 €/Liter) 21,51 € 23,90 € zzgl. Versand

J. Charpentier Rosé Brut


J. Charpentier Rosé Brut
Champagne J. Charpentier
Champagne, Frankreich

Eine aufregende Frucht von schwarzen Johannisbeeren und Quitten in der Nase; Am Gaumen kraftvolle Kirscharomen mit langanhaltendem Finish.


Champagner

0,75 Liter (47,88 €/Liter) 35,91 € 39,90 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Brut


Champagne Virginie T. Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Mit einer Dosage von 7,5 Gramm überzeugt der Klassiker des Hauses Virginie T. mit feiner Perlage und einer eleganten Aromatik von eingekochten Früchten und Nuancen von weißem Blütenduft..


Champagner

0,75 Liter (55,80 €/Liter) 41,85 € 46,50 € zzgl. Versand

Champagne Virginie T. Rosé


Champagne Virginie T. Rosé
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

Ein Duft von Rosenblüten und dezenter Erdbeere umschmiegt diesen Champagner Rosé. Mit 8g/l Dosage besitzt er eine sinnlich delikate Aromatik und klarer, gradliniger Perlage. Ein Aperitif aus dem Bilderbuch!.


Champagner

0,75 Liter (70,80 €/Liter) 53,10 € 59,00 € zzgl. Versand

Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut


Virginie T. Blanc des Blancs Extra Brut
Champagne Virginie T.
Champagne, Frankreich

In der Nase harmonieren die Aromen von Zitrone und weißten Blüten. Vollmundig und frisch überzeugen die eleganten Chardonnay Noten am Gaumen. Minimale Dosage von 4 g/l damit ein Extra Brut der Extraklasse..


Champagner

0,75 Liter (93,60 €/Liter) 70,20 € 78,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut - 0,375 l


Riesling Sekt brut - 0,375 l
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,375 Liter (17,33 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Winninger Uhlen - Lagensekt


Winninger Uhlen - Lagensekt
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Mit einer Versand-Dosage aus einer edlen Beerenauslese. Charakteristisch-mineralische Note wie sie nur der Winninger Uhlen hervorbringen kann.



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt Zero Dosage


Riesling Sekt Zero Dosage
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Ein klassischer, stahlig-markanter Riesling-Sekt. Kompromisslos bei der Dosage ohne Zucker. Oder wie man in der Champagne sagt: Brut Nature



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Pinot Blanc de Noir Sekt


Spätburgunder Pinot Blanc de Noir Sekt
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Unsere Antwort auf klassischen Champagner: ein zartrosa gekelterter Pinot Noir aus Deutschland. Warum denn in die Ferne schweifen...?



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Pinot Rosé


Spätburgunder Pinot Rosé
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

Feiern Sie mit unserem Spätburgunder Rosé Sekt Brut ein Fest der Sinne. Zarte Aromen von roten Beeren tanzen verführerisch auf der Zunge, begleitet von einer feinen Perlage. Die trockene Eleganz und die belebende Frische machen diesen Sekt zum idealen Begleiter für besondere Momente. Ob als Aperitif oder zu leichten Salaten oder Fingerfood - dieser Sekt passt perfekt!



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

L´Hommage August Horch - Riesling Sekt


L´Hommage August Horch - Riesling Sekt
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dr. Ing. h.c. August Horch (1868-1951) ist einer der großen Pioniere des Automobilbaus und Gründer der Unternehmen Horch und Audi. Mit seinem Geburtsort Winningen blieb er Zeit seines Lebens eng verbunden. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Riesling Sekt trocken


Riesling Sekt trocken
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Pinot Rosé - 0,375 l


Spätburgunder Pinot Rosé - 0,375 l
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

Feiern Sie mit unserem Spätburgunder Rosé Sekt Brut ein Fest der Sinne. Zarte Aromen von roten Beeren tanzen verführerisch auf der Zunge, begleitet von einer feinen Perlage. Die trockene Eleganz und die belebende Frische machen diesen Sekt zum idealen Begleiter für besondere Momente. Ob als Aperitif oder zu leichten Salaten oder Fingerfood - dieser Sekt passt perfekt!



0,375 Liter (18,67 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand