Jetzt sparen
Spätburgunder Pinot Rosé

Spätburgunder Pinot Rosé

Deutschland Roséwein brut
zzgl.

0,75 Liter (17,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,00 €

Das sagt das Weingut

Feiern Sie mit unserem Spätburgunder Rosé Sekt Brut ein Fest der Sinne. Zarte Aromen von roten Beeren tanzen verführerisch auf der Zunge, begleitet von einer feinen Perlage. Die trockene Eleganz und die belebende Frische machen diesen Sekt zum idealen Begleiter für besondere Momente. Ob als Aperitif oder zu leichten Salaten oder Fingerfood - dieser Sekt passt perfekt!
Sektkellerei und Weingut von Canal
Weingut: Sektkellerei und Weingut von Canal Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 9 Restzucker: 12 g/l

Mehr von Sektkellerei und Weingut von Canal

Versandkosten sparen und genießen

Wildrosen Secco


Wildrosen Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

In Winningen handgepflückte, leuchtend-rote Hagebutten von wilden Heckenrosen bilden die Basis für diesen Secco. Der hieraus selbstgekochte Sirup fängt die fruchtig-milde Fruchtnuancen harmonisch ein. Gemeinsam mit Hibiskustee entsteht seine wunderschöne Farbe. Durch die anschließende Vermählung mit Perlwein entsteht ein Secco, den es so noch nicht gab. Jeder Schluck enthüllt die reiche Essenz der Natur, eingefangen in einer Flasche.


Perlwein

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Riesling Sekt brut


Riesling Sekt brut
Sektkellerei und Weingut von Canal
Mosel, Deutschland

Dies ist die Visitenkarte unseres Hauses, deren Basis eine Cuvée der beeindruckenden Einzellagen der unteren Mosel bildet. Die weltberühmten Schieferböden prägen die außergewöhnliche Charakteristik unserer Sektgrundweine. Aus ihnen haben wir diesen elegant-ausgewogenen, feinperligen Sekt für Sie kreiert – perfekt auf den Punkt gereift nach einem langen Hefelager.



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Just Secco


Just Secco
Sektkellerei und Weingut von Canal
Deutschland

Just Secco – der Name ist Programm. Im Fokus stehen ganz andere Dinge. Binge-Watching der neuen Lieblingsserie. Wiedersehen mit einem Lieblingsmensch nach langer Zeit. Tatort-Abend mit den besten Freunden. Oder einfach nur ein Date mit der wichtigsten Person in meinem Leben: mit mir. Und einem guten Buch auf der Terrasse. Zu all diesen Gelegenheiten passt unser Just Secco perfekt. Nie im Mittelpunkt, aber ohne ihn würde auch was fehlen. In diesem Sinne: ChinChin!


Perlwein

0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Pinot Rosé

13,00 €
zzgl.