Jetzt sparen

Rotwein

169–192 von 1.236

Bricco Barbera d'Asti


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem tiefen Rubinrot zeigt er eine ausgezeichnete Finesse und Eleganz, mit ansprechenden Noten von Gewürzen und frischen roten Früchten wie Kirsche und Preiselbeere. Sehr attraktiver Geschmack, weich und strukturiert, mit der erfrischenden, spritzigen Säure, die typisch für die Sorte ist.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weimarer Poetenweg Werkstück Zweigelt trocken


Werkstück Weimar - Weimarer Poetenweg
Saale-Unstrut, Deutschland

Der vollmundige Geschmack und Aromen von Schattenmorellen und Brombeeren machen unseren Blauen Zweigelt der WERKSTÜCK WEIMAR-Linie zu einem ganz besonderen Genusserlebnis. Verpassen Sie nicht, diesen edlen Tropfen zu probieren, sie werden von seiner fruchtig-samtigen Note begeistert sein.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Enate Tempranillo D.O.


Enate Tempranillo D.O.
Weingut Enate
Somontano, Spanien

Jugendlich frisch mit dezenten Himbeer- und Kirscharomen in der Nase. Am Gaumen schlank mit kräutrigen Noten und würzigem langanhaltenden Abgang..



0,75 Liter (10,68 €/Liter) 8,01 € 8,90 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' - Magnum -


Chianti 'Renzo M.' - Magnum -
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase klassische Noten von Sauerkirschen, Himbeeren und feinen Veilchenaromen, ergänzt durch eine dezente Würze; am Gaumen ausbalanciert mit frischer Säure, sanften Tanninen und einer saftigen Fruchtfülle; klingt anhaltend aus mit einer feinen Kräuternote und leichter Erdigkeit.



1,5 Liter (10,74 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Ginestra Barolo Riserva


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Elegant und rund in der Nase mit anhaltenden fruchtigen, würzigen, balsamischen und mineralischen Untertönen. Kräftiger, warmer Körper, mit kräftigen Aromen und ausgewogenen Geschmacksnoten, geprägt durch einen langen, intensiven Abgang. Er eignet sich für eine lange Reifung und kann sogar über fünfzehn Jahre im Keller lagern.



0,75 Liter (173,32 €/Liter) 129,99 € zzgl. Versand

Chianti 'Renzo M.' Riserva


Chianti 'Renzo M.' Riserva
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest642174



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Rheingau Pinot Noir - Bio


Rheingau Pinot Noir - Bio
Weingut Corvers-Kauter
Rheingau, Deutschland

Typische Rheingau-Noten, helle rote Früchte, leicht rauchig, sowie herbe Kräuteraromen; am Gaumen weich und samtig mit einem ausbalancierten Körper, kühle Aromatik mit Anklängen von Johannisbeeren und herben Brombeernoten im Abgang.



0,75 Liter (25,08 €/Liter) 18,81 € 20,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Für mich 100% Baden
Baden, Deutschland

Ein kraftvoller und charmanter Spätburgunder vom Kaiserstuhl. Im Duft zeigt er Anklänge von reifer dunkler Kirsche, Preiselbeere und einer pfeffrigen Würze. Am Gaumen schmeichelt das samtige Tannin begleitet von einem fruchtbetonten und ausladenden Körper gepaart mit saftiger Amarena-Kirsche.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Castalides Edition Languedoc


Castalides Edition Languedoc
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Warm, feurige dunkle Frucht, Rumtopf, leckere Röstaromen, Lorbeer- und Pfeffernoten, langer Nachhall getragen von reifen Brombeeren und Vanilleanklängen.



0,75 Liter (27,48 €/Liter) 20,61 € 22,90 € zzgl. Versand

Chianti Rufina Basciano


Chianti Rufina Basciano
Renzo Masi - Fattoria di Basciano
Toscana, Italien

In der Nase elegante Aromen von saftigen Kirschen, reifen Pflaumen und feinen Kräuternoten; im Geschmack kraftvoll und ausgewogen mit lebendiger Säure, geschmeidigen Tanninen und einer ausdrucksstarken Frucht; klingt anhaltend aus mit würzigen Anklängen und einer feinen mineralischen Note.



0,75 Liter (15,48 €/Liter) 11,61 € 12,90 € zzgl. Versand

Footprint Merlot


Footprint Merlot
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

üppige Fruchttöne von schwarzen Herzkirschen, Maulbeeren und Pflaumenkompott, dazu eine zarte Note dunkler Schokolade; am Gaumen ein mittlerer Körper mit geschmeidigen Tanninen.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Castalides Réserve Languedoc Pézenas


Castalides Réserve Languedoc Pézenas
Weingut Domaine La Grange
Languedoc-Roussillon, Frankreich

Verführerische Aromen von reifen dunklen Früchten wie Schwarzkirschen, Brombeeren und Pflaumen, untermalt von würzigen Noten von schwarzem Pfeffer, mediterranen Kräutern und einem Hauch von Lakritz; am Gaumen zeigt der Wein eine samtige Struktur mit gut eingebundenen Tanninen, dezente, erdige Würze und Nuancen von dunkler Schokolade und geröstetem Holz runden das Geschmacksprofil ab; langanhaltend und harmonisch, mit einer feinen mineralischen Noten im Nachhall.



0,75 Liter (17,88 €/Liter) 13,41 € 14,90 € zzgl. Versand

Chianti Riserva


Weingut Cantine Leonardo da Vinci
Chianti, Italien

Dieser Chianti Riserva gleicht da Vincis Traum vom Fliegen. Direkt aus der Hügellandschaft rund um Vinci enthält er die perfekte Dosis an Kirschfrucht sowie einen gehörigen Schuss Vanille. Grazil und charmant fliegt er über die Zunge - herzhafter Abgang inklusive.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Uggiano Seratina Chianti Riserva


Azienda Uggiano
Chianti, Italien

Die Kombination aus Sangiovese und Cabernet Sauvignon bringt dunkle Frucht mit ausgeglichenem Körper bei dezentem Holzeinfluss und feinem Tannin hervor.



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Coste Rubin Barbaresco


Weingut Fontanafredda
Barbaresco, Italien

Barbaresco steht für den klassischen Ausbau des Nebbiolo: Lakritze, Zimt, Tabak, Leder und getrocknete Früchte. Am Gaumen von reifem Tannin und der Säurestruktur geprägt.



0,75 Liter (43,87 €/Liter) 32,90 € zzgl. Versand

Rioja Quinto Arrio


Weingut Navarrsotillo
La Rioja, Spanien

moderner, fruchtbetonter und weicher Rotwein



0,75 Liter (9,32 €/Liter) 6,99 € zzgl. Versand

Rioja Quinto Arrio


Weingut Navarrsotillo
La Rioja, Spanien

moderner, fruchtbetonter und weicher Rotwein



0,75 Liter (9,32 €/Liter) 6,99 € zzgl. Versand

Chianti


Weingut Cantine Leonardo da Vinci
Chianti, Italien

Ein feiner Tropfen mit viel Aroma von Kirsch- und Pflaumenkonfitüre, leichten Gewürznuancen sowie weichen, harmonischen Tanninen. Toskana pur!



0,75 Liter (9,19 €/Liter) 6,89 € zzgl. Versand

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Collosorbo
Toscana, Italien

Im Duft einladende Aromen von reifen Kirschen, roten Beeren und einem Hauch von Veilchen, unterlegt mit feinen Kräuternoten; im Geschmack saftig und harmonisch mit lebendiger Säure, geschmeidigen Tanninen und einer eleganten Fruchtstruktur; klingt anhaltend aus mit mineralischer Frische und einem Hauch von Gewürzen.



0,75 Liter (27,60 €/Liter) 20,70 € 23,00 € zzgl. Versand

Ginestra Barolo


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

In einem dunklen Granatrot. Elegantes, rundes Bouquet mit anhaltenden fruchtigen, würzigen, balsamischen und mineralischen Untertönen. Kräftiger, warmer Körper, mit kräftigen Aromen und ausgewogenen Geschmacksnoten. Langer, intensiver Abgang. Er eignet sich für eine lange Reifung und kann sogar über fünfzehn Jahre im Keller lagern.



0,75 Liter (66,65 €/Liter) 49,99 € zzgl. Versand

Riva del Bric Barolo


Weingut Paolo Conterno
Piemonte, Italien

Ein intensives Granatrot. Das Bouquet ist voll von blumigen und fruchtigen Aromen. Eleganter, kräftiger Körper, schön weich im Abgang mit Noten von Kirschen und Waldbeeren.



0,75 Liter (47,99 €/Liter) 35,99 € zzgl. Versand

Cuvée Juveniles


Cuvée Juveniles
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Kühn und verführerisch präsentiert sich dieser pure und jugendliche Wein, der ohne Holzausbau reife saftige Noten von schwarzer Johannisbeere, Roter Grütze, asiatischen Gewürzen und drahtiger Frische zeigt; weich und sinnlich mit selbstbewusster Statur.



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Woodcutter's Shiraz


Woodcutter's Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (33,60 €/Liter) 25,20 € 28,00 € zzgl. Versand

Gineprone Chianti


Gineprone Chianti
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Intensive, delikate Aromen von reifer Pflaume mit einer eleganten Würze von Sandelholz und geröstetem Brot. Charmante Fruchtnoten sind wunderbar in die weiche Tanninstrucktur integriert. Der Wein vermittelt Wärme und Ausdauer..



0,75 Liter (15,60 €/Liter) 11,70 € 13,00 € zzgl. Versand