Jetzt sparen
Coste Rubin Barbaresco

Coste Rubin Barbaresco

Barbaresco, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (43,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

32,90 €

Das sagt das Weingut

Barbaresco steht für den klassischen Ausbau des Nebbiolo: Lakritze, Zimt, Tabak, Leder und getrocknete Früchte. Am Gaumen von reifem Tannin und der Säurestruktur geprägt.
Weingut Fontanafredda
Weingut: Weingut Fontanafredda Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 0,5 g/l

Mehr von Weingut Fontanafredda

Versandkosten sparen und genießen

Vigna La Rosa Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Ein klassischer Barolo aus dem Serralunga-Terroir mit der feingliedrigen Charakteristik der Einzellage La Rosa. Intensive Aromen von roten Beeren und feiner Würze. Am Gaumen jugendlich, mit anmutiger piemontesischer Eleganz.



0,75 Liter (100,00 €/Liter) 75,00 € zzgl. Versand

Serralunga d'Alba Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Herkunft Serralunga: kraftvoller, dichter Spitzenbarolo. Reife Schwarzkirsche und Veilchen. Typisch. Markant am Gaumen. Der Ausbau im Barrique unterstützt lediglich die Dichte des Weins.



0,75 Liter (52,00 €/Liter) 39,00 € zzgl. Versand

Barolo


Weingut Fontanafredda
Barolo, Italien

Voll und intensiv, mit den für den Wein typischen Noten von Gewürzen und Früchten. Ein echter Ausdruck eines traditionellen Barolo, vollmundig, strukturiert und samtig, passt dieser Barolo perfekt zu herzhaften und geschmackvollen Gerichten.



0,75 Liter (31,99 €/Liter) 23,99 € zzgl. Versand

Coste Rubin Barbaresco

32,90 €
zzgl.