Jetzt sparen

Rotwein

385–408 von 1.236

Spätburgunder trocken


Spätburgunder trocken
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Unicus Cabernet Sauvignon mit Merlot trocken


Unicus Cabernet Sauvignon mit Merlot trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée aus den international bekannten Reb- sorten Cabernet Sauvignon und Merlot besticht mit schöner dunkelroter Farbe und elegantem Duft nach Gewürzen, schwarzen Johannisbeeren und Brombeeren. Am Gaumen gehen die vollmundige Fruchtnote und weichen Tanninen eine perfekte Balance ein.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lemberger trocken 1,0L


Lemberger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder 1,0L


Spätburgunder 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Merlot trocken ****


Merlot trocken ****
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

Tiefroter Wein mit Aromen von Johannisbeere, Sauerkirsche und Bormbeere. Traditionelle Maischegärung und anschließende Reifung im kleinen Holzfass geben diesem Weine seinen charaktervollen Körper. Ideale Trinktemperatur 16 - 18°C AWC Vienna intern. Wine Challenge: Silber (88 Punkte)



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Samtrot trocken ***** Barrique


Samtrot trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger 1,0L


Trollinger mit Lemberger 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Rotwein 1,0L


Rotwein 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

Vegan

1 Liter (4,90 €/Liter) 4,90 € zzgl. Versand

Samrot


Samrot
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L


Trollinger mit Lemberger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


1 Liter (5,30 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

rot&kräftig Rotwein-Cuveé


rot&kräftig Rotwein-Cuveé
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

Rot & Kräftig, damit ist im Grund auch schon alles gesagt! Unkomplizierter, harmonischer Rotwein-Cuvee von Lemberger und Cabernet Mitos mit leichter Holznote und feiner Restsüße. Menü-Empfehlung: zu Wild, Rinderbraten mit kräftigen Soßen, Lamm. Ideale Trinktemperatur 18 – 20°C enthält Sulfite



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Lemberger trocken ***** Barrique


Lemberger trocken ***** Barrique
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (24,67 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Trollinger trocken 1,0L


Trollinger trocken 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Kräftige rubinrote Farbe. Ausgeprägte Frucht nach Waldbeeren und schwarze Johannisbeere. Gehaltvolles Tanningerüst.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Black Gold Merlot


Black Gold Merlot
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Cuveé aus Cabernet Cubin und Merlot. Feines Tanningerüst mit samtig weichen Aromen von dunklen Waldbeeren.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Black Gold Cuvee No.4 trocken


Black Gold Cuvee No.4 trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Cuveé aus Cabernet Cubin und Merlot. Feines Tanningerüst mit samtig weichen Aromen von dunklen Waldbeeren.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken


Saint Laurent halbtrocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Feine Fruchtaromen von Himbeere, Kirsche, Erdbeere.



0,75 Liter (10,27 €/Liter) 7,70 € zzgl. Versand

BesserSpätalsnie Burgunder trocken


BesserSpätalsnie Burgunder trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Spätburgunder - Ausgeprägte Frucht nach Süßkirsche und roter Brombeere. Ausgewogene Tannine



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent trocken


Saint Laurent trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Feine Fruchtaromen: Himbeere, Kirsche, Erdbeere.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Der Titan


Der Titan
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Holzwürze mit Kirsche in der kräftigen Nase, balsamische Noten, Gewürznelken. Präsente Säure verleiht dem kräftigen Körper die nötige Frische, reife Gerbstoffe und Würze, trägt für einen Pinot Noir etwas an seiner Schwere, aber ist halt ein »Titan« mit Größe.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Vinho Da Vida


Vinho Da Vida
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Diese tiefdunkle Rotweincuvee präsentiert die Vorzüge der beiden vereinigten Rebsorten: Die Frucht des Dornfelders wird kontrastiert durch die Würzigkeit des Acolons. Ein ausbalancierter Rotwein mit Fülle, Frucht und Charakter.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Portugieser Gutswein


Portugieser Gutswein
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Wow, Portugieser mit ausgeprägtem Duft! Neben der dunklen Kirschfrucht riecht man auch feuchtes Unterholz und positive Pilznoten. Sehr gut das Volumen am Gaumen mit kirschiger Präsenz, daneben anklingende Mineralität und Würze, die an Wacholderbeeren denken lässt. Sehr gute Länge.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

PiNOAH


PiNOAH
Weingut Christoph Tischleder
Rheinhessen, Deutschland

Reife, getragene Nase mit schwarzer Kirsche und Schwarzer Johannisbeere, Johannisbeer-Gelee, Kirschlikör und getrockneter Minze. Saftig und getragen am Gaumen mit gut eingebundenem Alkohol, kräftig und wuchtig in seiner Erscheinung, mit gut balancierter Säure.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Barrique Bodenheim Hoch


Cabernet Sauvignon Barrique Bodenheim Hoch
Weingut Lorch
Rheinhessen, Deutschland

Gönnen Sie sich oder Ihren Gästen etwas Besonderes – ein Meisterstück von der Einzellage Bodenheim Hoch – in Sichtweite zum Weingut - auf 330 Flaschen limitiert. Dunkelfruchtige Aromen wie Johannisbeere, dazu Schoko und Pfefferwürze eingebunden in feine Vanillearomen im Duft. Am Gaumen nachhaltig mit einer angenehmen Weichheit und Würze – mit Finesse zur puren Eleganz im Barrique-Fass ausgebaut. Aufgrund seiner Weichheit und Geschmacksvielfalt ein Wein zum "Solo-Genießen". Zudem ein Begleiter für Ihre besonderen Gerichte mit dunklem Fleisch. Probieren Sie diesen Wein doch mal zu zu argentinischem Filet oder Steak, kräftig gebraten, innen zart rosa. Ob Rinderbraten, Ochsenbäckle, Lammkarrees, gebratene Ente oder Gans aus dem Ofen - wir würden diesen Wein dazu trinken. Zum Wohl!



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand