Jetzt sparen
Merlot trocken ****

Merlot trocken ****

Württemberg, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Tiefroter Wein mit Aromen von Johannisbeere, Sauerkirsche und Bormbeere. Traditionelle Maischegärung und anschließende Reifung im kleinen Holzfass geben diesem Weine seinen charaktervollen Körper. Ideale Trinktemperatur 16 - 18°C AWC Vienna intern. Wine Challenge: Silber (88 Punkte)
Privatkellerei Kümmerle
Weingut: Privatkellerei Kümmerle Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,7 g/l
Vegan

Mehr von Privatkellerei Kümmerle

Versandkosten sparen und genießen

2021Acolon


2021Acolon
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau 1,0L


Müller-Thurgau 1,0L
Privatkellerei Kümmerle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle


Lemberger trocken **** 0l – Privatkellerei Kümmerle
Privatkellerei Kümmerle
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest562183



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Merlot trocken ****

8,00 €
zzgl.