Jetzt sparen
Saint Laurent halbtrocken

Saint Laurent halbtrocken

Pfalz, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (10,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,70 €

Das sagt das Weingut

Feine Fruchtaromen von Himbeere, Kirsche, Erdbeere.
Weingut Hellmer
Weingut: Weingut Hellmer Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 12 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Hellmer

Versandkosten sparen und genießen

Königsbacher Riesling Kabinett


Königsbacher Riesling Kabinett
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Balanciertes Spiel von Süße, Säure und feiner Mineralität. Gelbfruchtig mit frischer Leichtigkeit und saftigem Trinkfluss.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Königsbacher Idig Riesling trocken


Königsbacher Idig Riesling trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Das Herzstück der neuen Riesling-Kollektion. Aus einer der besten Lagen der Pfalz. Spontanvergoren im 500L Holzfass. Keine Schönungsmittel und geringe Schwefelgabe. Puristisch und eigenständig spiegelt er diese Ausnahme-Lage wider.



0,75 Liter (28,00 €/Liter) 21,00 € zzgl. Versand

Gewürztraminer lieblich


Gewürztraminer lieblich
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Frucht nach Grünem Apfel und Zitrus, untermalt von einem Hauch Weißer Rosen und einer spritzigen Säure.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Saint Laurent halbtrocken

7,70 €
zzgl.