Jetzt sparen

Rotwein

337–360 von 1.236

Magnum Nebbiolo Rotwein trocken


Magnum Nebbiolo Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1,5 Liter (45,33 €/Liter) 68,00 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Wein- & Likörhaus Jung
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein trocken Brillant


Dornfelder Rotwein trocken Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Regent


Regent
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Portugieser Rotwein Basis


Portugieser Rotwein Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Loreley Regent Rotwein trocken


Loreley Regent Rotwein trocken
Weingut Philipps-Mühle
Mittelrhein, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Merlot Rotwein trocken


Merlot Rotwein trocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

Dieser dunkle Wein besitzt feine Beeren- und Sauerkirscharomen. Die reifen Tannine schenken diesem kräftigen Rotwein ein tolle Würze und mollige Wärme. Ein toller Partner zu Wildgerichten und kräftigen Speisen.



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

616 Regent


616 Regent
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

-cuvée c-


-cuvée c-
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Ein purpurner beerig würziger Rausch aus Merlot, Cabernet und Syrah. Die Frucht des Merlots trifft auf die Würze des Cabernets und das Pfeffer des Syrahs. Die feine Holznote rundet das Zusammenspiel schön ab und er ist ganz sanft im Abgang. Die drei Rotweine werden getrennt von einander ausgebaut und erst später miteinander verschnitten. Der Merlot reift in Tonneau (500 Liter Inhalt), der Cabernet in Barrique (225 L Inhalt) und der Syrah im Stückfass (1200 L Inhalt). Die Holzfässer sind teilweise neu und teilsweise Zweitbelegung. Die Holznote rundet den Geschmack schön ab.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn


Spätburgunder Lagenwein Goldenes Horn
Weingut Gebert
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Pinot Noir Mesenich Abteiberg


Pinot Noir Mesenich Abteiberg
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Dornfelder Rotwein


Dornfelder Rotwein
Weingut Residenz Bechtel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest412041



0,75 Liter (9,47 €/Liter) 7,10 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Cuvée Rotwein


Cuvée Rotwein
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

¬¬Der Gefällige Bei unserem restsüßen Rotweincuvée steht die gefällige Süße im Vordergrund. Ohne Ecken und Kanten, wenig Tanninen und der feinen Säure von roten Beeren versprüht er weiche Harmonie. Dieser Wein erinnert an Himbeeren und Süßholz. Käse, Wild, Süßspeisen, Rind, Vegetarisch, geschmacksintensive Geflügelgerichte Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Frankens Saalestück Domina trocken


Frankens Saalestück Domina trocken
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Die Rebsorte Domina besticht durch ein sehr fruchtiges Kirscharoma. So auch bei diesem Wein. Süß- und Sauerkirsche gepaart, mit Wald- und Brombeeren. Im Nachgang ein Hauch Bittermandel auf der Zunge, präsentiert sich dieser Wein aktuell noch sehr jugendlich.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Ä´WENG rot


Ä´WENG rot
Weingut Neder
Franken, Deutschland

Intensive Fruchtaromen nach roten Beeren, Hibiskus und eine dezente Gewürznote. Geschmacklich sehr weich und weiterhin fruchtig im Mund. In den wärmeren Jahreszeiten sollte man diesen Wein leicht gekühlt bei ca. 15 Grad geniesen. Unsere Ä´WENG Linie erfordert keinen besonderen Anlass eine Flaschen Wein zu öffnen. Allerdings wird der Moment besonders, sobald man die ersten Schlucke genießt.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Ramsthaler St. Klausen Domina


Ramsthaler St. Klausen Domina
Weingut Neder
Franken, Deutschland

In der Nase intensive Brombeeraromen mit leichten Anklängen von Vanille. Trockener kräftiger Geschmack. Wirkt noch sehr jugendlich und frisch. Entwicklungspotenzial vorhanden. Am besten über mehrere Stunden dekantieren vor dem Genuss. Maischevergärung, 2 Jahre Holzfassreife, geringer Schwefeleinsatz



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Leichter, dunkler Rotwein. Fruchtig mit Aromen von Sauerkirsche, Brombeere und Holunder. Milde Säure. Schonende Verarbeitung, Maischegärung, Holzfassreife.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Merlot


Hochheimer Hölle Merlot
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Gehaltvoller, kräftiger Rotwein. Vielfältige Aromen von dunklen Beeren, Kirsche und Pflaume. Geschmeidig und dennoch kraftvoll. Langes Lagerpotential. 100 % Handlese, mehrmalige Vorselektion. Späte Lese. Maischegärung und ein Jahr Holzfassreife im Barrique.



0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvigon


Cabernet Sauvigon
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

too short



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Saint Laurent


Saint Laurent
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest244999



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein - halbtrocken -


Spätburgunder Rotwein - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Klassische Die Restsüße ist Richtung trocken orientiert, seine feine, leichte und elegante Art machen ihn zum Alleskönner und garantieren eine hohe Trefferquote bei Freunden und Bekannten. Dieser Wein erinnert an Süßkirschen, Karamell und Mandeln. Schwein, Rind, Lamm, Veggi Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand