Jetzt sparen

Roséwein

49–72 von 397

Testproduct #202916


Testproduct #202916
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (138,68 €/Liter) 61,02 € zzgl. Versand

Testproduct #719245


Testproduct #719245
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10 Liter (7,16 €/Liter) 71,61 € zzgl. Versand

Testproduct #184594


Testproduct #184594
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (117,73 €/Liter) 51,80 € zzgl. Versand

Testproduct #451897


Testproduct #451897
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,98 Liter (69,15 €/Liter) 67,77 € zzgl. Versand

Testproduct #486435


Testproduct #486435
Van Volxem
Nahe, Deutschland


2 Liter (48,27 €/Liter) 96,54 € zzgl. Versand

Testproduct #345696


Testproduct #345696
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,7 Liter (106,57 €/Liter) 74,60 € zzgl. Versand

Testproduct #230738


Testproduct #230738
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10,4 Liter (1,81 €/Liter) 18,80 € zzgl. Versand

Testproduct #685176


Testproduct #685176
Van Volxem
Nahe, Deutschland


18 Liter (4,24 €/Liter) 76,23 € zzgl. Versand

Testproduct #400098


Testproduct #400098
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,66 Liter (127,52 €/Liter) 84,16 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

Herrliches Himbeer-Rosa in der Farbe, ein geschmeidiger Rotling, der in sich ruht, leicht würzig in der Nase mit fruchtigen Anklängen von Kirsche und Zwetschge. Am Gaumen unheimlich harmonisch mit milder Säure, im Nachhall feine Kirschjoghurt-Noten, gibt auch einen guten Essensbegleiter ab.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Rosé Regent trocken


Rosé Regent trocken
Weingut Schnitzler
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (15,00 €/Liter) 11,25 € zzgl. Versand

Rotling halbtrocken


Rotling halbtrocken
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Deutschland

Süffig – spritzig – mach Lust … ! Angenehmer fruchtiger Wein. Leicht im Alkohol. Schonend ausgebaut Sehr empfehlenswert in geselliger Runde auf der Terrasse oder dem Balkon und zum Picknick. Passt hervorragend zu gegrillten Speisen und Gemüse. Mit Rotling werden Rosé Weine bezeichnet, die aus roten und roten und weißen Trauben gekeltert wurden.



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Trollinger mit Lemberger Rosé


Trollinger mit Lemberger Rosé
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Mit einem lachsfarbenen Kleid kommt dieser Weißherbst daher. Im Glas zeigen sich Aromen von roten Beeren, Kirschen, Rhabarber, Holunderblüte aber auch ein Hauch von Exotik wie Melone und Papaya. Ein fruchtiger Rosé, der am Gaumen noch einmal die ganze Aromenpracht aufleben lässt. Leicht, spritzig, moderat in der Säure ist der Weißherbst der ideale Begleiter für leichte Sommergerichte.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Am Pilgerpfad


Am Pilgerpfad
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -


Spätburgunder Rosé - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Rose Trocken


Rose Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Lauffener Weinwerkstatt Rosé trocken 0L


Lauffener Weinwerkstatt Rosé trocken 0L
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Von Hand selektierte, ertragsreduzierte Trauben geben diesem fruchtigen und würzigen Rosé seine kräftige, granatrote Farbe. Der Duft nach Erdbeeren, schwarzen Johannisbeeren und ein Hauch Habanero, kombiniert mit einer harmonischen Säurestruktur und einem rauchigen Schmelz, machen diesen Wein zu einem feinen Essensbegleiter. Ideal zu gegrillter Dorade, Reh-Terrine oder Brotsalat.



0,75 Liter (13,73 €/Liter) 10,30 € zzgl. Versand

Cuvée Rosado


Cuvée Rosado
Weingut Rudolf Zimmerlin
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken


Kupfer Muskattrollinger Rosé halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Schon die leuchtend helle Pinkfarbe verrät den Trinkspaß. Ein Muskattrollinger wie aus dem Bilderbuch! Aromen von frischen Trauben, Erdbeeren, Pink Grapefurit, Pfirsich, Holunderblüten und Veilchen zeigen sich im Glas. So ein Wein muß einfach fruchtig sein! So kommt die ganze Aromenpracht des Trollingers auch noch am Gaumen zum Vorschein. Saftig, fruchtig, spritzig und leicht – ein Rosé von dem man nie genug kriegt! Gut gekühlt hebt er die Laune bei jedem Grillfest und bei jeder Sommerparty. unkompliziert – vielfältig – bodenständig Fruchtbetont, harmonisch und unkompliziert bringen sie größten Spaß am Weingenuss! Unsere Auswahl für rauschende Feste, geselliges Miteinander und lange Abende mit Freunden.



0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Rotling


Rotling
Weingut Franz Jäckel
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weissherbst lieblich


Spätburgunder Weissherbst lieblich
Weingut Noll (Baden)
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand