Jetzt sparen

Merlot

49–72 von 124

Merlot "Gundersheimer Bergkloster"


Merlot "Gundersheimer Bergkloster"
Burgunderhof Merkel
Rheinhessen, Deutschland

In der Nase umschmeichelt einen der Geruch von Schwarzkirschen und hellem Tabak, im Mund dann Aromen von Pflaumen und Kirschen; würziger, langer Abgang.



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Sulzbacher
Nahe, Deutschland

Ein für Merlot typischer Duft nach dunklen Waldbeeren mit samtigen gut eingebundenen Gerbstoffen (Abbildung ähnlich)



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Merlot Rotwein trocken


Merlot Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

wilde Johannisbeere in feinster Pfälzer Eiche



0,75 Liter (37,33 €/Liter) 28,00 € zzgl. Versand

Merlot Rotwein trocken


Merlot Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

fein gereift, ausdrucksstark



0,75 Liter (30,40 €/Liter) 22,80 € zzgl. Versand

Inspired Rotwein trocken


Inspired Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

fruchtige Cuvée aus Pinot noir, Merlot und Saint Laurent, ideal zu Pizza und Pasta schöner Sommer-Rotwein, gerne auch leicht gekühlt!


Vegan

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Magnum Merlot Rotwein trocken


Magnum Merlot Rotwein trocken
Weingut Brenneis-Koch
Pfalz, Deutschland

schmeichelndes Cassis



1,5 Liter (36,67 €/Liter) 55,00 € zzgl. Versand

Merlot Blanc De Noirs trocken


Merlot Blanc De Noirs trocken
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Für "trockene" Liebhaber des "weißen" Merlots" und für "weise" Liebhaber des trockenen Blanc de Noirs. Dieser knackig fruchtige Wein mit Aromen wie Pfirsich und Mirabelle machen Ihren BBQ-Abend unvergesslich!



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Merlot Blanc De Noirs Brut


Merlot Blanc De Noirs Brut
Weingut Ökonomierat Lind
Pfalz, Deutschland

Unser trockenster Sekt im Sortiment. Fruchtig, spritziger Cremant, mit Aromen von gelben Früchten und Holunderblüten. Perfekten Begleiter im Sommer!


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (19,20 €/Liter) 14,40 € zzgl. Versand

Rosé Fass 8


Rosé Fass 8
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

Rosé aus 100% Merlot. Saignée-Verfahren. 8 Monate im Barrique gereift.



0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Edwin Baumann
Baden, Deutschland

In der Farbe dunkles Rubinrot. Im Geruch vielschichtige und verspielte Fruchtaromen, Kirschen und Brombeeren, dezent Süßholz und Vanille. Im Geschmacksbild ein vollmundiger, dichter Körper, ausdrucksvolle Tannine.



0,75 Liter (19,87 €/Liter) 14,90 € zzgl. Versand

Paradigma Rotwein


Paradigma Rotwein
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Der Genuss des Außergewöhnlichen und der urtümlichen Natur. Mit dem Duft wilder, sonnenverwöhnter Kräuter des Sommers in ihrer ganzen Kraft. Unvergleichlich, beispiellos widersetzt er sich mit betörenden Noten allem Dagewesenen. Ein glanzvoll explodierendes Feuerwerk an purem Geschmack überwältigt Ihre Sinne!



0,75 Liter (33,20 €/Liter) 24,90 € zzgl. Versand

Secco Merlot Rose Secco zarte Restsüße


Secco Merlot Rose Secco zarte Restsüße
Weingut Rudolf Hoffmann
Deutschland

Hochklassiges Juwel, das nach delikaten Brombeeren und saftigen Kirschen schmeckt. Jugendlich erfrischendes Mousseaux!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (14,53 €/Liter) 10,90 € zzgl. Versand

Xenia


Xenia
Burghof Oswald
Rheinhessen, Deutschland

Merlot, im Holzfass gereift, duftig und pikant Charaktervoller Rotwein mit vielen Aromen



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

RoSécco


RoSécco
Weingut Feser
Deutschland

Leuchtendes Rosé, frische Aromen von Himbeeren und Erdbeeren, ausbalancierte Süße-, Säurestruktur. Prickelnd, erfrischend! Einherrlicher Aperitif. Anregend, belebend zu jeder Gelegenheit


Perlwein
Vegan

0,73 Liter (11,37 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Merlot


Merlot
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Intensiver, würziger Duft nach vollreifen Waldbeeren. Dicht und saftig mit Kirscharomen und feinen Mokkanoten am Gaumen. Passt super zu Rinder- und Lammbraten, sowie zu jungem Wild!



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Trinkanimierender Tropfen mit Granatapfel-Näschen. Dieses lebendige Geschmackserlebnis schenkt unbeschwertes Vergnügen zur leichten Küche.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Premium Merlot trocken 0,75L


Premium Merlot trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Säurearmer, körperreicher eleganter Rotwein mit weichen Tanninen. Fruchtige Noten, die an Heidelbeeren und Pflaumen erinnern. Merlot zählt zu der weltweit am meisten angebauten Rebsorte.



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Merlot Qualitätswein trocken 0,75L


Premium Sl Merlot Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

Ausbau im kleinen Holzfass, Aromen von frischem Steinobst, kräftig, dezente Säure, feine Tanninstruktur



0,75 Liter (25,33 €/Liter) 19,00 € zzgl. Versand

Merlot Rosé trocken


Merlot Rosé trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut F.W. Jung
Nahe, Deutschland

Der kräftige Begleiter zu Schmorgerichten und langen abendlichen Gesprächen.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Becker - Heißbühlerhof
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Naturalien Rotweincuvée


Naturalien Rotweincuvée
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

Naturalien - Das Wertvollste was die Natur gibt! Natürlich gehört noch eine Menge Arbeit dazu, damit es zu dem wird, was es ist. Schwarzkirsche, Cassis, Holunder, Schlehe. Röstkaffee, Bitterschokolade. Sehr viel Extraktsüße. Ein dicker, dichter, fast "öliger" Wein mit Biss, feurigem Körper und Zukunft. Gute Naturalien sind gar nicht so einfach - Aber der ist einfach der Beste! Verschiedene Cabernetsorten, Merlot und Lemberger sind in neuen und wieder befüllten Barriques gereift. Die Trauben stammen aus unseren schönsten Weinbergen und konnten im heißen Sommer 2018 aufs Beste ausreifen und eine Fülle an Aromen und Geschmacksstoffen bilden. Schmeckt jetzt schon gut und sicher in 2030 auch noch - Mindestens.



0,75 Liter (46,67 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Blanc de Noir feinherb


Blanc de Noir feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Aus roten Trauben der Sorte Merlot - weiß gekeltert. Dieser Wein besticht durch die Eleganz eines Weißweines, glänzt aber gleichzeitig durch rote Facetten. Excellenter Begleiter würziger Speisen, macht auch als Sommerwein eine gute Figur!



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Cuvée Rot feinherb


Cuvée Rot feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Gehaltvoller, dunkler Rotwein mit tollen Fruchtnoten von Sauerkirsche und Pflaume. Für alle, die es nicht ganz so trocken, dafür etwas weicher und harmonischer mögen. Diese Cuvée aus Dornfelder und Merlot eignet sich prima als Begleiter zu würzigem Käse und deftigen Speisen.



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand