Jetzt sparen
Rosé Fass 8

Rosé Fass 8

Rheinhessen, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Rosé aus 100% Merlot. Saignée-Verfahren. 8 Monate im Barrique gereift.
Weingut Steinmühle
Weingut: Weingut Steinmühle Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 0,7 g/l
Bio

Mehr von Weingut Steinmühle

Versandkosten sparen und genießen

Orange


Orange
Weingut Steinmühle
Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (23,87 €/Liter) 17,90 € zzgl. Versand

Pinot Noir trocken Bio


Pinot Noir trocken Bio
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc trocken


Sauvignon Blanc trocken
Weingut Steinmühle
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rosé Fass 8

10,90 €
zzgl.