Jetzt sparen
Blanc de Noir feinherb

Blanc de Noir feinherb

Mosel, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,20 €

Das sagt das Weingut

Aus roten Trauben der Sorte Merlot - weiß gekeltert. Dieser Wein besticht durch die Eleganz eines Weißweines, glänzt aber gleichzeitig durch rote Facetten. Excellenter Begleiter würziger Speisen, macht auch als Sommerwein eine gute Figur!
Weingut Quint
Weingut: Weingut Quint Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 13,3 g/l

Mehr von Weingut Quint

Versandkosten sparen und genießen

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée "R" Réserve


Cuvée "R" Réserve
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Vegan

0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Wintricher Riesling trocken


Wintricher Riesling trocken
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

Ein "Maul voll Wein"! Dieser elegante Riesling im Stil des "Mosel-Urtyps" betört schon beim Einschenken durch belebende Frische und feine Aromen. Auf Schieferboden in der Steillage gewachsen.



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Blanc de Noir feinherb

8,20 €
zzgl.