Jetzt sparen

Cabernet Sauvignon

49–68 von 68

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Unter den Rotweinen gehört der Cabernet Sauvignon zu einer der häufigst angebauten Rebsorten der Welt. Die Rebsorte stammt aus Frankreich. Die Weine sind geprägt in einer sehr typische Charakteristik von grünem Pfeffer, Schokolade, Cassis und grünem Paprika. Ein rassiger Wein welcher hervorragend zur kräftigen Küche passt.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Cabernet mit einer herrlichen Aromatik von Johannisbeere und Cassis. Sehr schöne im Abgang



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Rotwein trocken


Cabernet Sauvignon Rotwein trocken
Weingut Bosch
Pfalz, Deutschland

Unter den Rotweinen gehört der Cabernet Sauvignon zu einer der häufigst angebauten Rebsorten der Welt. Die Rebsorte stammt aus Frankreich. Die Weine sind geprägt in einer sehr typische Charakteristik von grünem Pfeffer, Schokolade, Cassis und grünem Paprika. Ein rassiger Wein welcher hervorragend zur kräftigen Küche passt.



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Rotwein mit hohem Reifepotenzial. Er duftet nach schwarzer Johannisbeere.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé


Merlot & Cabernet Sauvignon Rosé
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Ein nicht ganz alltäglicher Roséwein. Der Cabernet Sauvignon bringt ihm eine vegetative Note von grünem Paprika in der Nase, welche am Gaumen von den beerigen Aromen des Merlot geppart werden.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Cuvee "aus drei"


Cuvee "aus drei"
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest441029



1 Liter (7,50 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Simply Rosé


Simply Rosé
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

feine Aromen von Beerenfrüchten Perfekter Begleiter für den Sommer



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

simply red


simply red
Weingut Michael Schaurer
Pfalz, Deutschland

Komposition von Merlot, Cabernet Sauvignon und Syrah Samtig, feine Tannine



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder & Cabernet Sauvignon


Spätburgunder & Cabernet Sauvignon
Weingut Johannes Weber
Baden, Deutschland

Dunkel in der Farbe und dicht im Geschmack. Ein Wein der mit feinen Paprikaaromen und fruchtigen Beeren auftrumpft.



0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Korbus Wine
Mallorca, Spanien

Intensives, samtiges Rubinrot; schmeckt Vanille, Lakritz, mit Cassis Aromen, grüne Paprika und leichte Holznoten aus 6-monatiger Barrique-Lagerung. Ein griffiger Rotwein, der seine beste Trinkreife sicher erst in 1-2 Jahren erreicht.



0,75 Liter (21,20 €/Liter) 15,90 € zzgl. Versand

Westhofener Morstein Cabernet Sauvignon trocken


Westhofener Morstein Cabernet Sauvignon trocken
Weingut Mankel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,40 €/Liter) 6,30 € zzgl. Versand

Rosé Altenberg trocken


Rosé Altenberg trocken
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland

Ein sehr frischer, leichter trockener Rosé aus der Lage Strümpfelbacher Altenberg. Er besitzt eine Vielschichtigkeit von roten Früchten und eine delikate Würze.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Hamecker Royal


Hamecker Royal
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Schon in der Nase wird verraten, dass hier vereint ist, was zusammengehört. Der betörende Duft von dunklen Beeren schmiegt sich liebkosend an die Kräuterwürze. Am Gaumen wird klar, dass Tiefgang die Grundlage dieser Beziehung ist. Cabernet Sauvignon und Merlot, die Busenfreunde, die sich vertraut in Kraft und Geschmeidigkeit ergänzen, sorgen dafür, dass besondere Momente unvergesslich werden.



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Hamecker Red


Hamecker Red
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Red versteht mit Schwung und Charme die Gemüter zu verbinden. Der konzentrierte Duft von Marmelade wird am Gaumen im Handumdrehen zu saftigen schwarzen Beeren. Gewitzt werden Cassis, Brombeeren und Schattenmorellen vereint und garantieren ansteckendes Trinkvergnügen. Souverän hat der kraftvolle Wein von Welt jede Situation im Griff und bietet genussvolle flüssige Unterhaltung. Zum Wohl!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

S.E. Cabernet Sauvignon


S.E. Cabernet Sauvignon
Weingut Graf Neipperg
Württemberg, Deutschland

Maischegärung von Hand mit anschließender 18 monatiger Lagerung im neuen und gebrauchten Barriquefass. Dunkle, kräutrige, fruchtige Aromen nach feiner Schokolade, Kaffee, gepaart mit Cassis und Brombeere, langes saftiges komplexes Finish. "Der Cabernet Sauvignon aus Neipperg."



0,75 Liter (62,67 €/Liter) 47,00 € zzgl. Versand

Enira


Enira
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest739427



0,75 Liter (19,49 €/Liter) 14,62 € zzgl. Versand

Enira Reserva


Enira Reserva
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

Vollreife Trauben von Merlot, Syrah, C.Sauvignon und Petit Verdot wurden von Hand gelesen und selectiert. Nach der Gärung erfolgte die Reifung über 18 Monate im neuen und gebrauchten Barrique. einzigartiger Duft, sehr gute Struktur, gut eingebundene weiche Tannine "Körperreich und harmonisch."



0,75 Liter (35,04 €/Liter) 26,28 € zzgl. Versand

Petit Enira


Petit Enira
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

Trauben von Merlot, Syrah,C.Sauvignon und Petit Verdot wurden von Hand gelesen und selektiert. Nach der Gärung erfolgte die Reifung über 12 Monate im Barrique. Duft nach Kirsche und Vanille, weiche und reife Tannine "Überraschend Attraktiv"



0,75 Liter (16,29 €/Liter) 12,22 € zzgl. Versand

Cuvée Cls trocken


Cuvée Cls trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Das selektive Rotwein-Cuvée schimmert in einem dunklen, kräftigen Rot. Aromen von roten, vollreifen Früchten, wie zum Beispiel nach Erdbeere und Brombeere, steigen mit einer dezenten Pfeffernote in die Nase auf. Ein volles Bukett wird mit Cassisakzenten und einer tollen Tanninstruktur abgerundet. Durch die 10-jährige Reife im Limousin Eichenholzfass ist eine feine Vanillestruktur und eine reife Harmonie der Gerbstoffe im Gaumen zu verzeichnen. Ein Cuvée der besonderen Art, aus den drei prägnanten Rotweinsorten Cabernet Sauvignon, Lemberger und Spätburgunder.



0,75 Liter (24,80 €/Liter) 18,60 € zzgl. Versand

Cuvée Cl trocken


Cuvée Cl trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Das aromatische Cuvée aus Cabernet Sauvignon und Lemberger überzeugt nicht nur in seiner bordeauxroten Farbe, sondern auch in seinem Duft nach Sauerkirsche und schwarzer Johannisbeere. Durch die dreijährige Reife im Holzfass entfaltet das Cuvée seinen vollen Geschmack, wobei die gegebenen Noten von Vanille und Zimt fein umspielt werden. Die dezente Säure und die ausgeglichene Tanninstruktur runden das Gesamtbild ab.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand