Jetzt sparen
Cuvée Cls trocken

Cuvée Cls trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (24,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,60 €

Das sagt das Weingut

Das selektive Rotwein-Cuvée schimmert in einem dunklen, kräftigen Rot. Aromen von roten, vollreifen Früchten, wie zum Beispiel nach Erdbeere und Brombeere, steigen mit einer dezenten Pfeffernote in die Nase auf. Ein volles Bukett wird mit Cassisakzenten und einer tollen Tanninstruktur abgerundet. Durch die 10-jährige Reife im Limousin Eichenholzfass ist eine feine Vanillestruktur und eine reife Harmonie der Gerbstoffe im Gaumen zu verzeichnen. Ein Cuvée der besonderen Art, aus den drei prägnanten Rotweinsorten Cabernet Sauvignon, Lemberger und Spätburgunder.
Wein- & Sektgut Bergkeller
Weingut: Wein- & Sektgut Bergkeller Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2005 Alkoholgehalt: 14%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,6 g/l

Mehr von Wein- & Sektgut Bergkeller

Versandkosten sparen und genießen

Sankt Laurent Blanc de Noir trocken


Sankt Laurent Blanc de Noir trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,73 €/Liter) 7,30 € zzgl. Versand

Chardonnay feinherb


Chardonnay feinherb
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Quintus trocken


Cuvée Quintus trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,80 €/Liter) 9,60 € zzgl. Versand

Cuvée Cls trocken

18,60 €
zzgl.